Взыскание денег за просрочку сдачи дома с ООО"Ковчег"

• 22 Ответов
  • 2408 Просмотров

Michael

• Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: +1
+1
Как взыскать деньги за просрочку с ООО "Ковчег" . Исполнительный лист не поможет, ни
через приставов, ни через банк. Понятно деньги дольщиков уведены со счета и ООО "Ковчег" банкрот.
Это  мошенничество. Как дальше отстаивать права, у кого есть соображения прошу сообщить.
Михаил МВ

man1A

• Старожил
  • 337
  • 不相信,不要怕,不要问
  • Рейтинг: +17
+3
Я сам столкнулся с этой ситуацией, ковчег не банкрот но готовится к процедуре, свои права отстаивать ни как..... Наш суд стоит на стороне капитала.. Как и все наши слуги народа. Мне надоело отстаивать свои права в судах и департаментах, я столкнулся с мощнейшим маховиком безразличия. Денег жалко и время. Наше государство презирает весь цивилизованный мир- поверьте есть за что,  у нас по телеку только все хорошо. Вы правы это мошенничество - а где прокуратура..... Правда смешно???? Да и о чем  это я? ....... Может у вас что получится? В любом случае - успеха!.
不相信,不要怕,不要问

Milena

• Постоялец
  • 117
  • Рейтинг: +6
-1
Я еще давно сказала, что судиться бесполезно, это система, не просто так у застройщика целый юротдел.

mkostik

• Постоялец
  • 174
  • Рейтинг: +9
+1
Я еще давно сказала, что судиться бесполезно, это система, не просто так у застройщика целый юротдел.

Юротдел тут не причем...

geo-aleksey

• Постоялец
  • 144
  • Рейтинг: +18
+1
Вроде как (как обычно бывает) есть небольшая группа людей, единицы, кто подал в суд задолго до получения ключей и выиграли. Сколько, где, с кем и при каких обстоятельствах, узнать бы, чисто ради интереса. Но это сейчас уже не спасет. Ощущение, что Мортон (Ковчег) теперь в зоне стопроцентной невиновности, а служащие ПИКа откровенно говорят, что они не будут ни грамма брать на себя ответственность за Мортон.

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2018, 19:58:19 от Octopus »

anton-ver

• Постоялец
  • 134
  • Рейтинг: +15
+1
Не все так просто для ПИКа. Есть учредитель у Ковчега, он же и учредитель у многих застройщиков ПИКа, в частности у ООО "Загородная усадьба" та, что застраивает Ярославский. А по закону есть понятие субсидиарной ответственности учредителя. Поэтому после банкротства (ликвидации) ковчега его долги перейдут на учредителя. Выход для ПИКа, это не банкротить ковчег, а держать его на плаву, и все финансовые операции проводить в нал. А обязательств у Ковчега есть и перед налоговой, а она долги не прощает. В нашем случае взять что то с ковчега очень проблематично.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 11:16:47 от anton-ver »

Milena

• Постоялец
  • 117
  • Рейтинг: +6
0
Юротдел тут не причем...
А кто при чем?

Octopus

• Модератор
  • 621
  • Рейтинг: +67
+1
А кто при чем?

Законодательство РФ и причастные к нему ветви власти
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2018, 19:43:59 от Octopus »

Octopus

• Модератор
  • 621
+1
Вроде как (как обычно бывает) есть небольшая группа людей, единицы, кто подал в суд задолго до получения ключей и выиграли. Сколько, где, с кем и при каких обстоятельствах, узнать бы, чисто ради интереса. Но это сейчас уже не спасет. Ощущение, что Мортон (Ковчег) теперь в зоне стопроцентной невиновности, а служащие ПИКа откровенно говорят, что они не будут ни грамма брать на себя ответственность за Мортон.

Ну я выиграла. Дело было летом. Мытищинский суд только в декабре соизволил оформить документы, исполнительный лист положили в банк на днях. Если судебную тяжбу сейчас начинать, то точно нет смысла

Octopus

• Модератор
  • 621
0

УО несет ответственность перед собственниками помещений в МКД за оказание всех услуг, выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в МКД. Это следует из частей 1.1, 2.3 статьи 161 Жилищного кодекса. Эта обязанность не зависит от гарантии застройщика МКД. В отличии от ковчега, вряд ли будут банкротить пик-комфорт, так что недостатки в МОПах заставить их устранить можно. В квартирах нет.

Michael

• Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: +1
0
Обсуждали эту тему с юристами. Дело обстоит так: ООО "Ковчег" это фирма аффилированная с компанией "Мортон", а
"Мортон" как бы влился в "Пик" группу,  (а на каком основании дом достраивает  "Пик", управляющая компания  "Пик -Комфорт"),
офис "Мортон" на авиамоторной действует выдает передаточные акты. Так вот если ООО "Ковчег" признают банкротом то все обязательства
перейдут к право приемнику "Пик" и спрос с него (а может уже сейчас -"Пик" право приемник, это надо поднимать документы. При банкротстве назначается внешний управляющий и проводиться конкурс ( сначала вернуть в бюджет налоги, зарплату, деньги банку, а затем только- участникам ДДУ). Так что если у Вас действия только по исполнительному листу, даже сданному в банк, когда дойдет очередь то и получать будет нечего, хоть летом, хоть зимой. А на конкурс документы подаются через арбитражный суд. Так что кроме суда еще куча работы, в том числе и оперативной. А обычно если ДДУшникам  сказочно повезло, то выигрыш в пределах 200000-500000 руб не более. За такую работу юристы  обычно просят 80000-120000руб. Вообще совместные действия передача прав и банкротство("Мортон", "Пик") странное дело, я ж писал - мошенничество.
Михаил МВ

Lesya

• Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +4
+1
Octopus, добрый день! А в какой банк вы положили исполнительный лист. Подали на розыск счетов, нам пришёл ответ из налоговой, что у ООО Ковчег нет счетов.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 13:44:57 от Octopus »

Octopus

• Модератор
  • 621
+1
Octopus, добрый день! А в какой банк вы положили исполнительный лист. Подали на розыск счетов, нам пришёл ответ из налоговой, что у ООО Ковчег нет счетов.
Здравствуйте! Классная у нас налоговая. Как это у компании нет счетов? А налоги она как платит? Как минимум в ДДУ есть реквизиты. В сбербанк положили. Я сама этим не занималась, юристы проверяли какие у них счета, сказали что только в Сбере нашли
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 13:47:37 от Octopus »

Lesya

• Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: +4
0
Octopus, в Сбере есть 600 тыс, но они заморожены налоговой в счет погашения налоговых платежей. А в банк который в дду указан на след нед поедем узнавать. Но думаю, если налоговая не нашла, то вряд ли там что-то будет(((

Octopus

• Модератор
  • 621
+1
Lesya, у меня в ДДУ указан сбербанк, а у вас другие реквизиты?