Уборка мусора со двора

• 15 Ответов
  • 1501 Просмотров

686

• Пользователь
  • **
  • 5
  • Корпус 2, секция 12, этаж 11
  • Рейтинг: +1
+1
Уборка мусора со двора
« 26 Февраль 2018, 10:41:18 »
Соседи, давайте жаловаться на УК, больше жалоб, больше шансов, что не только отписки придут, но и какие-то действия будут. Можете использовать мой текст:

Прошу применить меры к Управляющей компании "Пик Комфорт" (8 (800) 505-89-89, 8 (495) 505-89-89), которая не выполняет свои обязательства перед жильцами, а именно:
- Не вывозят ТБО (строительный мусор);
- Не убирают бытовой мусор со двора;
- Не чистят тротуары и дороги от снега и льда;
- Не чистят крышу от снега.

Во дворе невозможно пройти, так как весь двор завален мусором и снегом. Управляющая компания не реагирует на жалобы жильцов. Данная ситуация продолжается с ноября-декабря месяца. При этом жильцы оплачивают данные услуги.
 Место совершения нарушений - ЖК "Рождественский", Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 2.

Писать можно сюда:
- Государственная жилищная инспекция по Московской области http://gzhi.mosreg.ru/kontakty
- Прокуратура по Московской области http://mosoblproc.ru/
- Правительство Московской области http://mosreg.ru/search
- Роспотребнадзор http://petition.rospotrebnadzor.ru
- Портал РосЖКХ https://roszkh.ru

Для информации:
Все бытовые отходы должны собираться и вывозиться. Об этом сказано в пункте 3.5.8 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.
Контроль за этим осуществляет Госжилинспекция и другие госорганы. Именно они и заставляют ЖЭК все привести в порядок.
В КоАП есть статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Штраф до 50.000 рублей.
Чтобы инициировать проверку, надо использовать право на обращение в госорганы, которое гарантировано 33-й статьей Конституции.
Закон об обращениях граждан обязывает ответственных лиц направить ответ не позднее 30 дней со дня получения обращения (не включая время пересылки по почте). Иначе он будет привлечен к административной ответственности по статье 5.59 КоАП и на него будет наложен штраф.

Octopus

• Модератор
  • 621
  • Рейтинг: +67
0
Уборка мусора со двора
« Ответ #1: 12 Март 2018, 00:43:34 »
« Последнее редактирование: 12 Март 2018, 14:25:30 от Octopus »

686

• Пользователь
  • **
  • 5
  • Корпус 2, секция 12, этаж 11
  • Рейтинг: +1
0
Уборка мусора со двора
« Ответ #2: 12 Март 2018, 15:26:00 »
Octopus, спасибо. особенно за фото

я отправила еще раз,  с вашими новыми фото

Octopus

• Модератор
  • 621
0
Уборка мусора со двора
« Ответ #3: 12 Март 2018, 15:45:30 »
686,
Octopus, спасибо. особенно за фото

я отправила еще раз,  с вашими новыми фото

Спасибо, я тоже им весь альбом выложила. Судя по форуму "Ярославского" нашу "дорогую Терезу Михайловну" по-другому заставить работать невозможно. Им там втирают, "что вы хотите, у вас дома эконом-класса", а нам про "тяжелое положение" нашего застройщика. А бардак везде одинаковый
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 12:13:31 от Octopus »

geo-aleksey

• Постоялец
  • 144
  • Рейтинг: +18
0
Уборка мусора со двора
« Ответ #4: 13 Март 2018, 10:19:15 »
"тяжелое положение"
Точно точно. Кстати, интересно, из них кто-нибудь помнит, что по ДДУ у нас бизнес-класс? ))) Как говорится, их сервис должен соответствовать

Octopus

• Модератор
  • 621
0
Уборка мусора со двора
« Ответ #5: 13 Март 2018, 14:49:41 »
geo-aleksey, да это все отговорки. Мне попробовали так сказать, пришлось обратить внимание, что именно УК приняла от застройщика дом в таком виде. Стало быть ответственность теперь лежит на УК. Нет никаких застройщиков. УК обязана устранить все проблемы, в том числе и гарантийные. И уже потом разбираться с застройщиком. Так и закон гласит, так что нечего нам навешивать спагетти на уши

mkostik

• Постоялец
  • 174
  • Рейтинг: +9
0
Уборка мусора со двора
« Ответ #6: 13 Март 2018, 16:22:17 »
Точно точно. Кстати, интересно, из них кто-нибудь помнит, что по ДДУ у нас бизнес-класс? ))) Как говорится, их сервис должен соответствовать

Посмотрите свои платежки, так тарифы на уровне бюджетный панелек. Если хотите бизнес-класс, то нужно начинать с тарифов... по 15 тыс в месяц за бизнес-однушку хотите?

Octopus

• Модератор
  • 621
0
Уборка мусора со двора
« Ответ #7: 13 Март 2018, 16:31:57 »
mkostik, тогда почему у меня в эконом-классе под управлением Домжилсервис чисто и все убирается? Для начала я бы хотела элементарного соблюдения санитарных норм. Давайте попробуем просчитать такую ситуацию. Мы нанимаем на уборку клининговую компанию и сравниваем платеж от них и ПИКа
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 20:15:11 от Octopus »

mkostik

• Постоялец
  • 174
  • Рейтинг: +9
0
Уборка мусора со двора
« Ответ #8: 13 Март 2018, 20:22:42 »
mkostik, тогда почему у меня в эконом-классе под управлением Домжилсервис чисто и все убирается? Для начала я бы хотела элементарного соблюдения санитарных норм. Давайте попробуем просчитать такую ситуацию. Мы нанимаем на уборку клининговую компанию и сравниваем платеж от них и ПИКа

Сосед хочет люксовых услуг, а чисто должно быть в любом случае, да и крыша течь не должна и лифты должны работать. За это мы точно платитм и при этом по раздутым мытищинским тарифам.

Octopus

• Модератор
  • 621
0
Уборка мусора со двора
« Ответ #9: 13 Март 2018, 20:49:59 »
mkostik, полностью с вами согласна))) нам бы элементарно положенного добиться, потом уже о люксе мечтать. Я думаю, что Алексей имел ввиду тоже самое)))

geo-aleksey

• Постоялец
  • 144
0
Уборка мусора со двора
« Ответ #10: 13 Март 2018, 21:22:10 »
Разумеется. Ну реально наша ситуация не такая уж и обычная для стройки. Она очевидно ненормальная и УК надо ее исправлять.

Octopus

• Модератор
  • 621
0
Уборка мусора со двора
« Ответ #11: 20 Март 2018, 21:26:08 »
Ура: мусор вычистили, почти нигде нет, снег и наледь тоже вычищать начали, общая картина двора потихоньку начинает радовать глаз

geo-aleksey

• Постоялец
  • 144
0
Уборка мусора со двора
« Ответ #12: 20 Март 2018, 21:39:48 »
Был только что. Контейнер с мусором стоит прям у 2ой секции. и кругом грязно. Может потому что в закутке? Но проход к подъезду затруднен

Octopus

• Модератор
  • 621
0
Уборка мусора со двора
« Ответ #13: 20 Март 2018, 21:44:30 »
Был только что. Контейнер с мусором стоит прям у 2ой секции. и кругом грязно. Может потому что в закутке? Но проход к подъезду затруднен

Да, это я видела тоже, правда попытки убрать там были. Возьмем на заметку, как зону особого контроля, скорее всего там все время будут халтурить

Milena

• Постоялец
  • 117
  • Рейтинг: +6
0
Уборка мусора со двора
« Ответ #14: 21 Март 2018, 01:12:47 »
У меня сейчас тоже Домжилсервис снег во дворе до асфальта чистит, тоже эконом. Может ПИК комфорт начнет наводить порядок во дворе и в подъездах с приходом весны?