Перепланировка

• 145 Ответов
  • 15258 Просмотров

Octopus

• Ветеран
  • 621
  • Рейтинг: +67
0
Перепланировка
« Ответ #60: 13 Март 2018, 17:06:48 »
Как Вам люк, простите, окошечко в кухне? Думаю его продлить до стены. Кстати, странно стоит батарея на кухне. Она не совсем уж под окном. Кто что планирует?

Это надо согласовывать. В принципе не должно быть проблем, стена же не несущая

pavel_yu

• Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +2
0
Перепланировка
« Ответ #61: 13 Март 2018, 17:22:05 »
я узнавала в МФЦ. Надо проект и выписку из реестра, что вы собственник
Спасибо, за ответ. А вы сами таким путем пойдете? Ведь сколько времени нужно: И дождаться подписанного АПП, потом оформлять в собственность, (это все не меньше месяца), а потом еще ждать разрешения месяц!

Octopus

• Ветеран
  • 621
+1
Перепланировка
« Ответ #62: 13 Март 2018, 17:41:43 »
pavel_yu, собственность быстро оформляется. Неделю. Для этого лучше официально отказаться от услуг ПИК. 2АПП тоже дали быстро. За неделю. Я буду делать разрешение, потому что у меня глобальная переделка с переносом кухни. Кое-какие вещи начну до согласования. Но это все длинный путь. Я его могу себе позволить. Есть где жить)))
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 17:46:45 от Octopus »

anton-ver

• Постоялец
  • 134
  • Рейтинг: +15
+5
Перепланировка
« Ответ #63: 13 Март 2018, 18:22:15 »
В большинстве квартир сделана перепланировка и ее не узаконить, так как нарушаются нормы СП 54.13330.2016 «Здания жилые многоквартирные». Из крупного по нарушениям:
1. Недопустимо объединять холодную зону (лоджию) с жилыми помещениями. Никакой проект по утеплению и расчет всей! системы отопления Вам не поможет.
2. Недопустимо мокрые помещения располагать над жилыми (т.е. перегородку от санузлов нельзя передвигать в сторону комнат или кухонь. Никакой проект по гидроизоляции Вам не поможет.
3. Проект по перепланировке должен быть выполнен организацией состоящей в СРО, и к проекту должна быть в обязательном порядке приложена актуальная выписка из СРО (действует 1 месяц), прошитая и заверенная организацией.
Ну и так по мелочи в каждом отдельном случае можно нащелкать. А еще у кого ипотека, то в обязательном порядке проект по перепланировке надо согласовать с банком.
Согласование с Управлякой не обязательно! В МФЦ сдаются следующие документы: выписка ЕГРН, план БТИ до перепланировки сшитый, выписка из СРО заверенная и сшитая. Анкету заполняют по месту. Процесс согласования занимает 45 дней. Напрямую в администрацию документы сдать нельзя, только в МФЦ (есть офис в здании администрации). Получаете разрешение на перепланировку. После вызываете БТИшника, платите бабки от 5 до 15тр в зависимости от метража и комиссию из администрации (зачастую никто не приходит, им достачно посмотреть новый план БТИ), получаете акт. Все документы сдаете в МФЦ - они уходят в регистрационную палату. Далее получаете выписку из ЕГРН (там в разделе 5 будет уже новый план перепланировки).

pavel_yu

• Пользователь
  • **
  • 71
0
Перепланировка
« Ответ #64: 13 Март 2018, 18:32:32 »
anton-ver, А вы не знаете, много-ли сносило короба в вентиляционных шахтах?, что заменит их на потоньше.
И запрещено ли это ?

anton-ver

• Постоялец
  • 134
+1
Перепланировка
« Ответ #65: 14 Март 2018, 10:31:02 »
pavel_yu, Облицовку вентиляционных каналов можно убрать вообще. Я так и сделал. И облицевал их ГКЛВ. Предел огнестойкости вентиляционных каналов должен быть ЕI45, т.е. 45 минут по СП 7.13130.2013, п.8.1. Данный предел уже достигнут и учтен при разработке системы вентиляции - сама труба выполнена из стали более 0.8мм и  обернута негорючим материалом, который еще и обеспечивает шумоизоляцию.

pavel_yu

• Пользователь
  • **
  • 71
0
Перепланировка
« Ответ #66: 14 Март 2018, 10:50:22 »
Облицовку вентиляционных каналов можно убрать вообще. Я так и сделал.
А вы это согласовали как-то или будете?

Dmitriy7

• Старожил
  • 486
  • Рейтинг: +4
0
Перепланировка
« Ответ #67: 14 Март 2018, 11:25:18 »
А гед взять:
 -план БТИ до перепланировки сшитый?

Octopus

• Ветеран
  • 621
0
Перепланировка
« Ответ #68: 14 Март 2018, 11:40:07 »
А гед взять:
 -план БТИ до перепланировки сшитый?

Не уверана, что в МФЦ меня проконсультировали правильно, но это были 2 разных человека, которые утверждали, что от заявителя нужно 2 документа (проект и выписка о праве собственности), остальное они сами добывают, даже заявление сами печатают)))

anton-ver

• Постоялец
  • 134
0
Перепланировка
« Ответ #69: 14 Март 2018, 11:51:59 »
Octopus, Неоднократно подавал документы на перепланировку и в разных городах, включая Мытищи. Заявление они сами заполняют. Единственный нюанс, у меня в выписке ЕГРН по Рождественсому приложен уже 5 раздел с планом квартиры по замерам БТИ. В этом случае возможно не нужен оригинал плана БТИ. А так план БТИ можно взять в ФГУП БТИ (расположен около ТЦ Фрегат на олимпийском), у меня на однушку (не в ЖК Рождественский) стоил 1000р. По Рождественскому еще не подал на перепланировку, проект тока доделываю (пришлось корректировать по фактическим замерам, когда вент короба сломал).

finger to the sky

• Ветеран
  • 1349
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +37
0
Перепланировка
« Ответ #70: 14 Март 2018, 11:59:29 »
пришлось корректировать по фактическим замерам, когда вент короба сломал
то есть, перенос венткороба тоже относится к перепланировке и нужно его согласовывать??

anton-ver

• Постоялец
  • 134
0
Перепланировка
« Ответ #71: 14 Март 2018, 12:07:14 »
finger to the sky, Ну вент короб Вы не переносите, а только передвигаете или изменяете конструкцию его облицовки (причем только декоративной). Сам вент канал (трубу) трогать нельзя. И да, перепланировку узоканивать надо, т.к. у Вас изменятся площади помещений (хотя это будет мало заметно) и не один оценщик не заметит (это в случае продажи по ипотеке). Я делаю более глобальную перепланировку, поэтому за одним и короба узаконю.

ameagle

• Старожил
  • 386
  • Рейтинг: +12
+1
Перепланировка
« Ответ #72: 16 Март 2018, 18:05:40 »
Что-то никто не делится своими дизайнерскими проектами с перепланировкой. Квартиры у нас довольно однотипные, особенно однушки.

Может кто-либо из дизайнеров даст ценный совет.

1. Унёс холодильник в сторону ванной, в аппендикс, увеличив кухню.
2. Перегородка в комнату под углом 135 градусов, увеличение коридора.
3. Увеличил кухню перенеся стену между кухней и комнатой на 20 см в сторону комнаты.
4. Увеличил ванную в сторону коридора на 11 см.

Рисовал кстати вот здесь https://planoplan.com/ .
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 00:24:40 от ameagle »

pavel_yu

• Пользователь
  • **
  • 71
+1
Перепланировка
« Ответ #73: 16 Март 2018, 18:36:23 »
А ameagle, вот мой
Основное решение - сдвинул стену между комнатой и кухней, что бы увеличить последнюю. В результате в комнате рядом с окном образовался закуток, который планирую оформить будет как шкаф (т.е. полки будут)
Вход в комнату похож на ваш, под углом.
Еще организовал кладовую комнату в комнате.
Раковину на кухне поставил с учетом, что трубы из стояка СУ пойдут в обход вентиляционных перегородок, но возможно с этими перегородками как-то разберусь и трубы проведу напрямую, тогда раковину поставлю в угол и холодильник перемещю ко входу
Рисовал тут http://www.sweethome3d.com/ru/

finger to the sky

• Ветеран
  • 1349
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +37
0
Перепланировка
« Ответ #74: 16 Март 2018, 23:18:31 »
1. Унёс холодильник в сторону ванной, в аппендикс, увеличив кухню.
2. Перегородка в комнату под углом 135 градусов, увеличение коридора.
я думала так перенести стену, но отказалась - в моей микроквартире очень много полезного места при этом будет съедено в комнате. Короче, ничего не влезет, кроме кровати.
И, я конечно же, не специалист, но вариант унитаза стоящего ровно напротив стиральной машинки это сурово, хоть и с юмором. Хотя бы под углом как-то поставить...