Лифты.

• 61 Ответов
  • 17756 Просмотров

shopsky

• Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +1
0
Лифты.
« 14 Ноябрь 2016, 14:59:17 »
Пытаюсь разобраться какие в нашем доме будут лифты. Есть две версии: Щербинские или OTIS.

За первую версию есть аргумент от менеджера по показам на объекте, Алексея. Вчера, во время осмотра нашей квартиры, на мой вопрос о фирме лифтов, он однозначно ответил, что это Щербинский лЮфтостроительный завод, и что это 100% информация. Вчера же лифтами этой фирмы я воспользовался в ЖК Комфортный Квартал(новостройка в Мытищах) и был шокирован как отвратно медленно они работают и какое низкое у них качество сборки/изготовления.

За вторую версию говорят исторические факты. Я отчетливо помню что все предыдущие разы менеджеры говорили про ОТИС, в том числе и на нашей первой форумной встрече в октябре. Также я нашел на форумах информацию, что их уже вроде давно все установили. Но тогда не понятно, если год назад были смонтированы отисы, а сейчас стоят щербинские, их что, перемонтировали?

Вот история с офф форума мортона и с нашего:

Сегодня был на стройке, ходил на просмотр.
Показывают квартиры в 9 секции, смотрел однокомнатную и двухкомнатную. Пассажирский лифт (Otis) уже на месте, грузового пока еще нет. Говорят, все коммуникации (электричество, вода) практически готовы. Отопление доделывают. В квартире произведена разводка электричества по полу до розеток в каждой комнате. Понравились большие окна.
Обещают закончить строительство в срок - 2 квартал 2016, ключи выдавать с сентября 2016. Детский сад сдают в этом году, стадион должны сдавать к концу 2016. После выдачи ключей можно сразу начинать ремонт.
Работы на объекте ведутся, со всех сторон доносятся звуки строительства. Рабочих тоже видел достаточно, и внутри квартир мелькали, и снаружи. Остеклением тоже вроде занимаются. Так что будем ждать развития событий.

http://forum.morton.ru/topic/3291/?p=18113
Анжела Морозова 30.10.15 - Лифты марки OTIS, кнопки вызова раздельные. О передаче данных с счетчиков необходимо будет уточнять в УК, пока еще не выбрана.
http://forum.morton.ru/topic/3291/?p=22039
Анжела Морозова 13.09.16 - Здравствуйте! Лифты фирмы Otis.

shopsky

• Пользователь
  • **
  • 62
0
Лифты.
« Ответ #1: 14 Ноябрь 2016, 18:11:12 »
Если у нас в доме и правда будут лифты из Щёлково, то вот интересная статистика:
http://www.spr.ru/otzyvy/scherbinskiy-liftostroitelniy-zavod-oao.html

Dmitriy7

• Старожил
  • 485
  • Рейтинг: +5
0
Лифты.
« Ответ #2: 14 Ноябрь 2016, 18:17:11 »
Otis  не очень хорошие лифты по отзывам, в любом случае очень близко к Щербинским, причину я не знаю. В настоящем бизнес-классе Шиндлер стоит.

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
Лифты.
« Ответ #3: 14 Ноябрь 2016, 18:27:53 »
Вчера же лифтами этой фирмы я воспользовался в ЖК Комфортный Квартал
Мне тоже очень не понравился их лифт, но подумала что новостройка дешевая и лифт так себе. Драный, медленный, грохочет.
Шиндлер мне тоже не нравится - в нем как в бункере, все же для офиса. А вот Отис везде стоят и в целом вроде норм.

Ringo

• Постоялец
  • 249
  • Рейтинг: +3
0
Лифты.
« Ответ #4: 15 Ноябрь 2016, 16:41:25 »
Если действиетельно будет отис - то это здорово!!!

anton-ver

• Постоялец
  • 149
  • Рейтинг: +29
0
Лифты.
« Ответ #5: 16 Ноябрь 2016, 12:45:30 »
Стоят отисы, но производства россии, под питером делают. Причем самые дешевые из отиса, с виду от щербинских ничем не отличаются.

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
Лифты.
« Ответ #6: 16 Ноябрь 2016, 13:43:41 »
Причем самые дешевые из отиса, с виду от щербинских ничем не отличаются.
Вот это меня в новостройках раздражает больше всего - никогда не понимаешь что получишь за свои деньги... Вроде бизнесс-класс, а корицу жалеют...

Невыразительный

• Старожил
  • 343
0
Лифты.
« Ответ #7: 29 Ноябрь 2016, 09:39:14 »
с-класс, а корицу жа
Кто это Вам сказал что у нас бизнесс-класс? )) Мне главное чтобы они работали постоянно,а не через раз, день и т.д. а то захочешь установить стиральную машинку и попрешь ее на себе до 16-го ))

Kirill

• Пользователь
  • **
  • 29
0
Лифты.
« Ответ #8: 17 Март 2017, 15:54:43 »
Так какие лучше Щербинские, или ОТИС? Покатался и на тех и на тех, вроде конкурентны оба.

Ringo

• Постоялец
  • 249
  • Рейтинг: +3
0
Лифты.
« Ответ #9: 17 Март 2017, 16:15:26 »
Щербинский ОТИС

shopsky

• Пользователь
  • **
  • 62
0
Лифты.
« Ответ #10: 17 Март 2017, 19:03:54 »
Для нашего "бизнес класса" только ЩербинскийОтис VIP version. Кнопки будут инкрустированны кристаллами Своровски, уровень шума 0Дб, безопасные двери с тремя датчиками, встроенный консьерж и т.п.
« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 19:06:03 от shopsky »

Lanc971

• Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
0
Лифты.
« Ответ #11: 06 Апрель 2017, 17:04:21 »
Разницы для потребителя в какой кабине будет ездить никакой. И отечественные Щербинские лифты выглядят не хуже Отиса американского, тем более что настоящий Отис уже давно в Россию не поставляется ( за исключением там отелей , гостиниц офисов солидных денежных компаний). Для нас отечественный лифт лучше так как запчасти не нужно ждать для обслуживающих (эксплуатирующих служб). А то навернется агрегат эл. схемы лифта и ходи пешком на верхний этаж и жди: пока закажут , пока придет из-за бугра, пока растаможат. Российский однозначно лучше. Говорю, потому что этим занимаюсь (в смысле лифтами). ПИК и первые поселенцы Варшавки уже хлебнули горя с "Доплером". Так что лучше отечественный - это не машина, главное что бы исполнял свои функции безопасно, а отделка кабины, все равно вандалами быстро испортится
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 09:19:22 от Lanc971 »

andy_chad

• Ветеран
  • 775
  • Что за...?
  • Рейтинг: +45
0
Лифты.
« Ответ #12: 06 Апрель 2017, 17:38:56 »
В нашем доме не будет вандалов... а если будут - по губам их, по губам!  ;)

Ermash

• Старожил
  • 393
  • Рейтинг: +2
0
Лифты.
« Ответ #13: 06 Апрель 2017, 17:48:05 »
в "общажных" секциях - справятся ли с таким потоком... по 7-8 квартир (16 этажей).

Lanc971

• Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
0
Лифты.
« Ответ #14: 06 Апрель 2017, 17:52:04 »
В нашем доме не будет вандалов... а если будут - по губам их, по губам!  ;)
К сожалению живя в квартире и зная всех соседей и их детей никогда бы не подумал что порез дермантина общей двери обнаружу с внутренней стороны (доступна только жильцам) как и матюки написанные ключом на стене. Может детская простота детей и бахвальство перед сверстниками заставляет делать это. Или в головах детей отсутствует пока мысль что это мое родное, купленное на деньги родителей. Так что вандализм будет хоть и меньше чем на муниципалке но будет. В доме где сейчас живу все квартиры были продажные (те покупались а не получались по переселению)