Лифты.

• 61 Ответов
  • 17782 Просмотров

Ermash

• Старожил
  • 393
  • Рейтинг: +2
0
Лифты.
« Ответ #30: 06 Июнь 2017, 14:33:51 »
то справа это наш ЖК ?

наоборот.
слева наш.

kitty

• Постоялец
  • 187
  • Рейтинг: +9
0
Лифты.
« Ответ #31: 06 Июнь 2017, 15:04:19 »
И да, справа не наш лифт.

справа фото с буклета нашего ЖК ?

Tatiana

• Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +1
0
Лифты.
« Ответ #32: 07 Июнь 2017, 19:47:04 »
....
7) лифт российский (Серпухов)
....

Соседи, у кого то есть такая же информация? Может кто -то сможет вспомнить называли ли конкретную модель лифта на просмотре?
Спасибо.

zheeeka

• Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: 0
0
Лифты.
« Ответ #33: 07 Июнь 2017, 22:15:57 »
Друзья, а это что за переговорное устройство и где будет кнопка вызова лифта? Кто что думает/знает? Ощущение ужаса о того, что, возможно, это и есть кнопка вызова лифта не покидает меня со вчерашнего вечера))) Не помню уже из чьих именно фото взято.

Корпус 1Б

• Постоялец
  • 144
  • Рейтинг: +3
0
Лифты.
« Ответ #34: 07 Июнь 2017, 22:39:28 »
Что вам не нравится? Довольно симпатичная кнопочка, да и с помощью этого устройства можно общаться с теми, кто в лифте (на что указывает нарисованная трубка на ней).  8)

ameagle

• Старожил
  • 386
  • Рейтинг: +12
0
Лифты.
« Ответ #35: 07 Июнь 2017, 22:43:23 »
Мне кажется кнопа вызова левее в виде выключателя. Не удивлюсь если наши работнички  на него повесили вызов лифта  :)

Сергей Федотов

• Постоялец
  • 236
0
Лифты.
« Ответ #36: 08 Июнь 2017, 00:10:44 »
Вы не понимаете!! Дом продвинутого бизнекс-классоу. Лифты вызываются силой мысли!

Dmitriy7

• Старожил
  • 485
  • Рейтинг: +5
0
Лифты.
« Ответ #37: 08 Июнь 2017, 00:27:28 »
Мне кажется кнопа вызова левее в виде выключателя. Не удивлюсь если наши работнички  на него повесили вызов лифта  :)
Самое ужасное, что все-таки это будет всего одна кнопка на два лифта, именно то, чего я боялся, т.е. придется стоять с коляской/велосипедом, а грузовой лифт так и не придет...
Кабель-канал на керамической плитке и нелепый выключатель выглядят просто отвратительно, сделали на от...
Вот это первая весточка, что работы сделаны на скорую руку и не сделали нормальных кнопок. Парадокс: время на стройку было много, но его не хватило на то, чтобы нормально развести электриков и плиточников.
Зато у вас потолок будет не 170, а 175
Я боюсь там речь будет идти не о 5 см, а куда больше, а самое веселье начнется, если вы захотите переделать электрику.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 00:39:20 от Dmitriy7 »

Paha

• Постоялец
  • 215
  • Рейтинг: +15
0
Лифты.
« Ответ #38: 08 Июнь 2017, 10:04:36 »
Это кнопки обратной связи с диспетчером, управляющим инженерными системами дома (как в вагонах метро кнопки связи с машинистом). Относится к разделу пожарной безопасности. Вас же никого не смущают датчики пожарной сигнализации в квартире на потолке в пластиковом коробе?

andy_chad

• Ветеран
  • 775
  • Что за...?
  • Рейтинг: +45
0
Лифты.
« Ответ #39: 08 Июнь 2017, 10:59:06 »
Вас же никого не смущают датчики пожарной сигнализации в квартире на потолке в пластиковом коробе?
меня всегда смущали и будут смущать.

ameagle

• Старожил
  • 386
  • Рейтинг: +12
0
Лифты.
« Ответ #40: 08 Июнь 2017, 11:24:37 »
Самое ужасное, что все-таки это будет всего одна кнопка на два лифта, именно то, чего я боялся, т.е. придется стоять с коляской/велосипедом, а грузовой лифт так и не придет...
Самое ужасное я думаю, для тех у кого паркинг, то что один из лифтов будет ходить -2 и -1 этажи, а кнопка одна, это обычная практика застройщиков.
2 лифта на 16 этажей, конечно, маловато, я только из-за этого брал в 11-ой этажной секции.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 11:27:21 от ameagle »

Lanc971

• Пользователь
  • **
  • 31
0
Лифты.
« Ответ #41: 08 Июнь 2017, 11:27:16 »
А меня раздражают лифты.
Специалисты, ответьте, они откосы будут делать, как на фото справа?
Судя по снимку с первого этажа где откосы выложены плиткой на нас решили сэкономить. Откосы в лифтовом сленге называются ОДШ. (обрамления дверей шахты) не входят в комплектацию лифтового оборудования и поставляются отдельно. Кто был и фотографировал не пытались оторвать пленку на дверях шахты. Под ней можно увидеть цвет дверей- нержавейка или крашеная порошковой эмалью. Судя по выведенным откосам повторюсь ОДШ наверное не светит.
По другому вопросу касаясь блока на стене мысль правильная - ОДС (объединенная диспетчерская связь) служит для связи с диспетчером для вызова ремонтной бригады и тд. По идее на уровне проектирования оставляется ниша в шахте для монтажа этого блока. Здесь сделано халтурно. Монтажники лифтов не захотели резать (долбить) бетон шахты тк ниши при заливке шахты оставлено не было.
По оборудованию сказать кто производитель лифтов трудно тк это не Карачаровские и не Щербинские отечественные лифты ( наши не наклеивают защитную пленку) возможно ленинградский отис или что другое.
По вопросу монтажа и организации "ПИК-ПОДЪЕМ". Монтировали не они тк сам работал в этой компании с момента основания и до декабря прошлого года когда она развалилась (номинально не осталось работников). Скорее всего там монтировал Град Лифт - мортоновская контора. Этот корпус перешел в ведение ПИКа вместе с другими при покупке Мортона

Lanc971

• Пользователь
  • **
  • 31
0
Лифты.
« Ответ #42: 08 Июнь 2017, 11:36:03 »
Да еще забыл по поводу велосипедов и колясок. Ждать однозначно придется тк в где установлена группа лифтов, два и более, существует парное груповое управление при котором к этажу вызова приходит ближайшая от этого этажа свободная кабина. Если будет ближайшей малая то она и придет. Большая придет только тогда когда малая перейдет порог высоты занимаемой большим лифтом, или будет занята. Хотя и при таком положении грузовая может не прийти (если малая будет занята). К сожалению жильцов такой вариант устанавливается везде в настоящее время в домах новостройках

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
Лифты.
« Ответ #43: 08 Июнь 2017, 11:48:04 »
Вас же никого не смущают датчики пожарной сигнализации в квартире на потолке в пластиковом коробе?
очень смущают, я пока от замешательства не отошла, там решу что с ними делать.. какая-то невнятная инородная ерунда...

Ирсен

• Старожил
  • 416
  • Рейтинг: +1
0
Лифты.
« Ответ #44: 08 Июнь 2017, 13:15:34 »
Кто-нибудь может внятно объяснить, если ли кнопки вызова у лифта и где они располагаются? по этой единственной фотографии ничего не понятно, то ли это выключатель, то ли такая странная кнопка вызова. Соседи, кто будет на просмотрах, сфоткайте плиз, нормально лифт, со всех ракурсов.