Кондиционеры, полезные советы на этапе ремонта квартиры.

• 19 Ответов
  • 8656 Просмотров

olegudman

• Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
0
Сегодня люди сталкиваются с проблемой размещения  наружных блоков кондиционеров на фасадах, корзин, которые размещают на фасадах нашего комплекса, и отводом дренажа от кондиционеров который обычно капает на окна и козырьки ниже живущих соседей и доставляют большой дискомфорт.(это постоянно грязные стекла и шум ударов капель о козырьки).
 Все эти проблеммы можно легко решить  на этапе заселения и делания ремонтов. 
К примеру отвод дренажа можно делать в канализационные стояки (через капельные воронки), это позволит фасаду оставаться сухим в летнее время года. И много других мелочей связанных с кондиционированием, которые далеки от обычного обывателя.

Уважаемы жильцы и соседи обращайтесь все подскажу и расскажу))) На планах по секциям готов отрисовывать расположение устанавливаемого оборудования, подключение и прочее.(имею много практики в данной тематике)

Уверен это будет полезно для жителей жк рождественского и особенно для меня так как моя квартира находится всего на 6 этаже корпуса 1а 3 секции !!!

andy_chad

• Ветеран
  • 775
  • Что за...?
  • Рейтинг: +45
0
Не очень понимаю, каким образом конденсат сливать сразу в канализацию. Кондиционеры будут стоять примерно на уровне пола, чтобы конденсат шел самотеком, нужно сделать наклон в сторону стояка. А внешний блок может стоять так, что такой возможности не будет. При сливе в канализацию, насколько я знаю, применяют бак для конденсата и насос, который включается по уровню в этом баке.
А вообще, я надеюсь, что наши чудо-проектировщики предусмотрели слив внутри наших панелей, именно поэтому они так долго с ними возятся.

olegudman

• Пользователь
  • **
  • 60
0
Не очень понимаю, каким образом конденсат сливать сразу в канализацию. Кондиционеры будут стоять примерно на уровне пола, чтобы конденсат шел самотеком, нужно сделать наклон в сторону стояка. А внешний блок может стоять так, что такой возможности не будет. При сливе в канализацию, насколько я знаю, применяют бак для конденсата и насос, который включается по уровню в этом баке.
А вообще, я надеюсь, что наши чудо-проектировщики предусмотрели слив внутри наших панелей, именно поэтому они так долго с ними возятся.

Конденсат отводится от внутреннего блока кондиционера, а он устанавливается под потолок. Соответственно уклона в любом случае хватает чтобы дотянуть дренажную трубку до канализационного стояка.
Уверен что чудо проектировщики не предусмотрели трубопроводы для слива внутри панелей.
Пару раз только видел как трубопроводы размещали внутри вентилируемого фасада, но они монтируются вместе с греющим кабелем, во избежание замерзания конденсата (дорогостоящая технология), думаю что застройщик явно себе этим голову не заморачивал.

andy_chad

• Ветеран
  • 775
  • Что за...?
0
Ну если так, то да, согласен.
а трассы прокладывать чем? пластиком или шлангом?

olegudman

• Пользователь
  • **
  • 60
0
Ну если так, то да, согласен.
а трассы прокладывать чем? пластиком или шлангом?

Лучше пластиком, полипропиленовая труба.

Невыразительный

• Старожил
  • 343
  • Рейтинг: +1
0
но они монтируются вместе с греющим кабелем
а на кой там греющий кабель? Кто пользуется кондиционером зимой?

olegudman

• Пользователь
  • **
  • 60
0
а на кой там греющий кабель? Кто пользуется кондиционером зимой?

Есть такие. В основном коммерческие организации.

olegudman

• Пользователь
  • **
  • 60
0
Уважаемы форумчане, чью квартиру затопило не стоит переживать!! Этот вопрос решаем.
После того как вы получите ключи, квартиру надо будет осушить, для предотвращения неприятного запаха и плесени.
Сделать это можно при помощи ОСУТЕЛЯ  воздуха. Они есть разной мощности, его можно купить или лучше взять в аренду.

Ringo

• Постоялец
  • 249
  • Рейтинг: +3
0
а почему это застройщик не может сделать и сдать нормальную квартиру?

Невыразительный

• Старожил
  • 343
0
а почему это застройщик не может сделать и сдать нормальную квартиру?
Почему не может? Это Вам на вся случай. Не будет застройщик сдавать квартиру с лужами, не волнуйтесь)))

Ирсен

• Старожил
  • 416
0
И грязновато.
Над подъездом на голову.
На окна соседу.
:o
капец...это же всё на голову будет капать! :-\ И козырька нет и кондей не один, а целая вереница сверху. Ну и проектировщики :(. Это так в каждом подъезде ?

ameagle

• Старожил
  • 386
  • Рейтинг: +12
0
Капает не внешний блок, а из внутреннего блока идёт конденсат по гофрированной трубке, поэтому ее можно отдельно вывести в сторону на угол окна. Хотя по-хорошему, конечно же, эту трубку нужно уводить в канализацию, но для этого нужны помпы, которые будут эту воду вытягивать.

Ирсен

• Старожил
  • 416
0
Капает не внешний блок, а из внутреннего блока идёт конденсат по гофрированной трубке, поэтому ее можно отдельно вывести в сторону на угол окна.
Фух...ну если так, то тогда еще ладно. Но что-то, мне кажется, не все будут этим заниматься.

ameagle

• Старожил
  • 386
  • Рейтинг: +12
0
В Ньютоне вывод от кондеев на улицу запрещен, это отслеживает УК. Слив только в канализацию или ёмкость внутри квартиры.
В нашем случае я бы тоже запретил слив у тех, у кого корзина внутри двора, снаружи домов не так важно, там грядки, даже полезно ))
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2017, 11:41:25 от ameagle »

andy_chad

• Ветеран
  • 775
  • Что за...?
0
В Ньютоне вывод от кондеев на улицу запрещен, это отслеживает УК. Слив только в канализацию или ёмкость внутри квартиры.
В нашем случае я бы тоже запретил слив у тех, у кого корзина внутри двора, снаружи домов не так важно, там грядки, даже полезно ))
но-но! правила должны быть едиными для всех! ))
я с наружней стороны, поэтому нефиг капать! ))
Вообще, как тут уже писали, вывести в канализацию вдоль стенки не проблема, и помпы не нужны. Просто нужно сделать уклон и конденсат сам будет стекать куда требуется. Но! об этом нужно думать на первых шагах ремонта! Потом поздно будет.