двор_парковки

• 369 Ответов
  • 82072 Просмотров

man1A

• Старожил
  • 340
  • 不相信,不要怕,不要问
  • Рейтинг: +18
0
двор_парковки
« Ответ #15: 06 Май 2017, 11:23:54 »
ну стоят же шлагбаумы и даже ворота во дворах. Вряд ли там все собирались и голосованием что-то оформляли...
Такие устройства устанавливаются при условии если придомовая территория в собственности тсж (можно делать платные стоянки, шлагбаумы, ворота , даже установить ГОСТовский дорожный знак (проезд запрещен кроме жителей ЖК) естественно с ведома Фед.дор.службы и т д.,но если в собственности города (области),-не имеем права.
« Последнее редактирование: 06 Май 2017, 12:06:22 от man1A »
不相信,不要怕,不要问

Заречнев Илья

• Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
двор_парковки
« Ответ #16: 06 Май 2017, 16:38:39 »
Я за шлагбаум и забор, машины во двое только для разгрузки. У самого две машины, но хочется чтоб во дворе не было как у торговых центров (машины это всегда грязь)Давайте создадим отдельную группу где и решим эти вопросы.
Я как собственник (терпящий стройку вашего комплекса) квартиры в ЖК Гулливер спрошу, а вы в какой реальности живете?
В вашем ЖК по периметру всегда будет находиться от 200 машин. Куда вы в своем воображении их планируете парковать?
В наш двор и жилую зону?
Нет спасибо, нам хватает своих автомобилей!
У вас итак все сделано (застройщиком), чтобы вы покупали подземные машиноместа - наземная стоянка по плану всего на 200 машин максимум и узкие внутренние дороги во дворе, остальное типа пешеходная зона. Но через год на этой пешеходной зоне будет стоят еще 200-300 машин...
Не светит вам никакого шлагбаума, будет у вас заставлено все как и в нашем дворе.

Jul

• Постоялец
  • 121
  • Рейтинг: +6
0
двор_парковки
« Ответ #17: 06 Май 2017, 22:27:48 »
делят дорогу на две части бордюром -угадайте для чего ??? Рабочие сегодня -"в ударе".
А у нас такой вариант - тротуар, чтобы было меньше парковочных мест и люди больше покупали м/м   :D
Эм, с парковкой на тротуарах у нас в жк борются тем, что установили столбики - работает, на тротуаре при входе в калитку... Хотя находят и такие закоулки, что машину впихивают  :o
Тема парковок очень острая, так что - поддерживаю новую тему 😁
Динамика радует, хотя косяки будут и их надо описать в акте приема-передачи - то есть смотрим не только что внутри каартиры, но и чтобы плитка не перегораживала окно...  ???

Anna21

• Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: +1
0
двор_парковки
« Ответ #18: 06 Май 2017, 23:19:06 »
Я как собственник (терпящий стройку вашего комплекса) квартиры в ЖК Гулливер спрошу, а вы в какой реальности живете?
В вашем ЖК по периметру всегда будет находиться от 200 машин. Куда вы в своем воображении их планируете парковать?
В наш двор и жилую зону?
Нет спасибо, нам хватает своих автомобилей!
У вас итак все сделано (застройщиком), чтобы вы покупали подземные машиноместа - наземная стоянка по плану всего на 200 машин максимум и узкие внутренние дороги во дворе, остальное типа пешеходная зона. Но через год на этой пешеходной зоне будет стоят еще 200-300 машин...
Не светит вам никакого шлагбаума, будет у вас заставлено все как и в нашем дворе.
Вы о чем какой запрет на машины? Куда мы будем ставить машины,т.к жителям Жк Гулливер  самим мест не хватает. 

Moscow100

• Пользователь
  • **
  • 40
0
двор_парковки
« Ответ #19: 06 Май 2017, 23:46:33 »
Вы о чем какой запрет на машины? Куда мы будем ставить машины,т.к жителям Жк Гулливер  самим мест не хватает.

У себя во дворе и будем, шлагбаум поставим и окей.

andy_chad

• Ветеран
  • 775
  • Что за...?
  • Рейтинг: +45
0
двор_парковки
« Ответ #20: 07 Май 2017, 00:19:27 »
а правда, что жители Гулливера были категорически против строительства нашего ЖК? Им же там парк обещали, но слова не сдержали. Правда кто обещал мне не говорили... если строители - то им верить, конечно, нельзя в таких вопросах. Но в самом начале помню, что вроде и митинги были, что данный ЖК соловьев разгонит, которые пели по весне на деревьях в овраге на месте нашего ЖК...

andy_chad

• Ветеран
  • 775
  • Что за...?
0
двор_парковки
« Ответ #21: 07 Май 2017, 00:24:00 »
Такие устройства устанавливаются при условии если придомовая территория в собственности тсж (можно делать платные стоянки, шлагбаумы, ворота , даже установить ГОСТовский дорожный знак (проезд запрещен кроме жителей ЖК) естественно с ведома Фед.дор.службы и т д.,но если в собственности города (области),-не имеем права.
при покупке квартиры в этом жк, я смотрел правоустанавливающие документы на землю. Земля была в собственности Мортона с назначением: жилищное строительство (или что-то такое). Так что земля застройщика, а значит наша. Застройщик не муниципальный. Думаю в этом смысле проблем не будет. а вот с общим собранием и голосованием - там да... там могут быть большие задержки, если УК навстречу не пойдет желанию инициативной группы.

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
двор_парковки
« Ответ #22: 07 Май 2017, 00:26:39 »
Думаю в этом смысле проблем не будет. а вот с общим собранием и голосованием - там да... там могут быть большие задержки, если УК навстречу не пойдет желанию инициативной группы.
я не могу себе представить как можно собрать 1315 квартир в одном месте в одно время. Даже если это время - месяц. Это года три с заселения может пройти. Может есть еще какие-либо варианты?

Сергей Федотов

• Постоялец
  • 236
0
двор_парковки
« Ответ #23: 07 Май 2017, 10:32:35 »
К слову, сама судьба дает мне знаки, что надо покупать парковочное место:)
В декабре 2015 (через полгода после покупки квартиры в Рождественском) обновил машину.
Паркуюсь в Мытищах около своего дома на Станционной. С предыдущими авто никаких инцидентов не было.
А с этой - в феврале-2016 сдающая задом магнитовская фура протаранила мне правое переднее крыло и немного зацепила бампер (тогда КАСКО все закрыло).
Летом-2016 какой м****ь на красной машинке въехал в припаркованную машину и помял мне задний бампер с краю.
Вчера обнаружил остатки булыжника на капоте. Капот под перекрас, естественно.
И ладно бы парковался как-то некорректно или перекрывал кого - но нет. Абсолютно закрытые места, никому ничего не закрываю и ничем не мешаю. Просто есть люди-твари и с этим приходится мириться. И оплачивать раз в год КАСКО по 100 тысяч))
В общем, увижу финальную версию парковочных мест - наверное, возьму все же... Хотя бы по камерам видно будет, кто машину повредил, в случае чего...

olegudman

• Пользователь
  • **
  • 60
0
двор_парковки
« Ответ #24: 07 Май 2017, 13:47:39 »
мне говорили что это дорога во дворе задумывалась для велосипедистов. Понятно что машины на гостевую стоянку будут заезжать, но это не то движение. Однозначно надо перекрывать двор. В сознании нашего человека, увы, еще нет связи что машина это только 1/2 покупки и необходимо место где ее хранить. Зато есть еще с советских пор существующая тяга к гордости за покупку даже копеечной машины и как следствие уверенность что в ее стоимость заложено паковочное место, дороги и почтение пешеходов.
Согласен с  finger to the sky
многие из людей покупая машину не задумываются о дальнейшем ее содержании и месте стоянки. Это приводит к след ситуации, я снимаю квартиру в 16 этаж. доме один подъезд, парковочных мест как обычно нет. соседи, вроде люди же, но грызуться за эти места как животные. Придумывают какие то заборчики, цепи, кто то щебенку подсыпает на детскую песочницу чтобы удобнее было парковать машину, ломают бордюры, месят грязь на газонах. Это просто ужас!!! И чтобы не получать этот негатив, я паркуюсь в соседних дворах. Если мы не решим  этот вопрос нас ждет тоже самое!!!
Предлагаю выбрать след направление, это антивандальные ворота с пульта и домофон при входе во двор. Их никто украсть и сломать не сможет. Земля под двором принадлежит застройщику, соответственно жильцам.( так как под двором на минусовых этажах парковка принадлеж застр) Соотв. спрашивать никого не будем, надо согласов. среди жильцов. Возьмем список с квартирами и пойдем по подъездам подписывать. Соберем большенство и установим ворота с домофоном.(писал ранее) Как это лучше сделать спрошу знакомого, они недавно такую процедуру провернули.
Если нужно связаться со мной пишите в личку, дам свой номер.
Напомню у меня две машины и я с пониманием отношусь к автовладельцам, но не хочу чтобы была ругань, негатив, и грязь в нашем дворе.

ameagle

• Старожил
  • 386
  • Рейтинг: +12
0
двор_парковки
« Ответ #25: 07 Май 2017, 14:08:28 »
А я вот положил 1 лям(стоимость машины) под 9% годовых в банк, а на проценты около 8 т.р. в месяц езжу на такси. Честно ни разу их не потратил за месяц целиком, не экономя. Сейчас яндекс такси довольно дешевый сервис,да еще и езжу по выделенке, вызывая такси с желтыми номерами, пока вы стоите в пробках. А с учетом каски в 9 т.р. и парковки 4 т.р. в месяц содержание машины просто невыгодно. На работу езжу на спутнике, 20 минут и в центре Москвы. ТЦ Красный Кит у нас под носом. Куда вы там все ездить собираетесь? :) Но до этого надо созреть, не все к этому приходят, по крайней мере сразу :)
« Последнее редактирование: 07 Май 2017, 14:13:50 от ameagle »

andy_chad

• Ветеран
  • 775
  • Что за...?
0
двор_парковки
« Ответ #26: 07 Май 2017, 18:44:47 »
Я тоже уже без машины три года как, пока снимаю в москве. В принципе, большого дискомфорта нет, но вот когда буду жить в Мытищах, машина все-таки нужна, т.к. нет под боком метро, т.к. "20 минут и ты в центре" это круто, но если не надо в центр, а надо, например, в долгопрудный или на алтушку? а в тот же глобус съездить закупиться или просто зимой выехать в кинотеатр? ну а на шашлыки на природу выехать? или летом на Пестовском поехать позагорать/порыбачить? Такси это хорошо, но своя машина тоже обладает несомненными плюсами.
После своей последней машины  за 1.5 ляма, я понял, что вот такая машина мне не нужна. Она действительно очень дорога в содержании, несмотря на то, что она новая. Машина это пассив (то, что отнимает деньги и с каждым днем дешевеет), поэтому машину нужно брать так, чтобы она не обходилась слишком накладно для конкретного владельца. Если человек готов платить за доп.удобства обладания своей машиной - пусть платит. Я лично, в будущем, планирую взять машину, т.к. это будет удобно в области, и взять подземный паркинг, т.к. это мега-удобно в любое время года, особенно зимой.

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
двор_парковки
« Ответ #27: 07 Май 2017, 19:43:55 »
Но до этого надо созреть, не все к этому приходят, по крайней мере сразу :)
Это советское "дачка, тачка и собачка", это оттуда растет. Машина - вещь безусловно нужная и полезная, но ведь это не только личное имущество, но и ресурс. Ресурс времени но и места, и экологии.  Ресурс этот необходимо экономить, как и любой другой, что бы дать жить другим - дышать чистым воздухом, ходить по дорогам. Потому что движение автомобилистов возможно только за счет того, что кто-то отказался от машины. В городе это только так.

Владислав

• Пользователь
  • **
  • 13
0
двор_парковки
« Ответ #28: 08 Май 2017, 18:07:57 »
Предлагаю выбрать след направление, это антивандальные ворота с пульта и домофон при входе во двор. Их никто украсть и сломать не сможет. Земля под двором принадлежит застройщику, соответственно жильцам.( так как под двором на минусовых этажах парковка принадлеж застр) Соотв. спрашивать никого не будем, надо согласов. среди жильцов. Возьмем список с квартирами и пойдем по подъездам подписывать. Соберем большенство и установим ворота с домофоном.(писал ранее) Как это лучше сделать спрошу знакомого, они недавно такую процедуру провернули.

Поддерживаю,что закрывать двор просто необходимо

Paha

• Постоялец
  • 215
  • Рейтинг: +15
0
двор_парковки
« Ответ #29: 08 Май 2017, 20:41:40 »
Если будет охрана, то машину (гостевую, доставки груза и т.п.) можно запускать по согласованию с охраной. Иногда, во дворы оснащённые системой контроля и управления доступом, сторонние машины допускаются жильцами с помощью электронных пропускных карт, которые выдаются всем собственникам квартир. Система охранного видео наблюдения сейчас стоит "три копейки", IP камеры можно включить в локальную сеть домов и любой желающий может наблюдать картину со всех ракурсов. Машиномест в доме предостаточно, управляющая компания может легко устранить несанкционированные парковки путём установки малых архитектурных форм в потенциально опасных местах. Ворота, управляемые с помощью радиобрелков не надёжны в плане взломастойкости, сигнал с брелка легко сканируется дистанционно и записывается на другой брелок. При хорошем раскладе, один пост может обходится от 1,5 млн. в год и это без затрат на техобслуживание охранных систем и предоставления места под размещение охраны.
« Последнее редактирование: 08 Май 2017, 20:50:24 от Paha »