двор_парковки

• 369 Ответов
  • 82073 Просмотров

Сергей Федотов

• Постоялец
  • 236
  • Рейтинг: 0
0
двор_парковки
« Ответ #30: 08 Май 2017, 23:12:40 »
Я бесконечно рад, что все так дружат с экологией, но для себя отказываться от машины не вижу никакого смысла, благо у меня не чадащий советский тазик, а вполне современный (японотазик). Более того, даже после случаев с повреждениями моего авто во дворе не считаю зазорным иметь автомобиль и не иметь под него парковочного пространства. Появится необходимость - можно на станции на платной парковке оставлять, а нет - так около подъезда куда как удобнее машину располагать, нежели в 10 минутах ходьбы))) Любителям порассказывать, как они будут портить чужие машины напомню про административный кодекс и штрафы, а если это не беспокоит - про наличие монтировки под сиденьем. Совершенно не напрягусь повредить какого-нибудь деятеля, который надумает повредить мою собственность:) Если кого-то пугает количество вредных выхлопов в атмосферу - поезжайте в тайгу, там чистый воздух и никаких пробок)))

К слову о такси - очень люблю такие истории)) Каждому - свое;)

Не навязываю свою позицию никому, но и терпеть навязывание чьей-то позиции мне тоже не стану.

Сергей Федотов

• Постоялец
  • 236
0
двор_парковки
« Ответ #31: 08 Май 2017, 23:15:32 »
п.с. И да, я совершенно не против закрытого двора, не против организованной парковки и не против экологии. Я против однобокого принятия решений) В ЖК 1300 с лишним квартир, страждущих активистов на этом форуме - 5-10 человек. Не думайте, что вы выражаете позицию большинства:)

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
двор_парковки
« Ответ #32: 09 Май 2017, 00:29:39 »
Не навязываю свою позицию никому, но и терпеть навязывание чьей-то позиции мне тоже не стану.
да нет, я не про это. Я про то, что надо уважать интересы всех сторон. Иначе давайте все купим машины, потому что это удобно и поставим их во дворе, потому что так экономее.

Бизнесс-класс подразумевает определенный уровень жизни - именно окружающих людей, а не отделку. Именно для этого есть парковки, просторные подъезды, газоны. А если эти газоны сердечные бабули засадят цветами вкружок, подъезды обклеят объявлениями а в лифте жирно напишут ЙУХ милые дети родителей, которым "не до того", если вы будете слушать радио дача, перебивая соседский шансон, то все - это уже не бизнесс-класс, это обычный унылый дом. Потому что так удобнее.
Вот когда вы начинаете думать о комфорте других, тут появляется какой-то "уровень" - тихий дом, чистый подъезд, свободный проход, симпатичные улыбчивые лица... Я об этом. Нельзя это получить, требуя комфорта себе, а только - думая о соседе. Простите за занудство.
« Последнее редактирование: 09 Май 2017, 00:58:48 от finger to the sky »

andy_chad

• Ветеран
  • 775
  • Что за...?
  • Рейтинг: +45
0
двор_парковки
« Ответ #33: 09 Май 2017, 00:49:49 »
Лично для меня, вопрос не в экологии, а в культуре места моего нахождения и одинаковых удобствах для всех. Мне будет приятно находиться в чистом и безопасном дворе, не заставленном "подснежниками" и не пристроенными к ним во второй ряд машинами так, что проехать будет невозможно скорой помощи или . А дети, которые бегают по двору и которых можно не заметить выбегающими из-под очередной припаркованной машины? А сработавшие сигнализации посреди ночи, которые будут в нашем "колодце" биздеть очень громко, не давая спать?
Давайте удобно будет подавляющему большинству, а не 100 людям, чьи машины поместятся во дворе. А потом начнутся "цепочки" и "бордюры", а также скандалы, кто раньше это место занял и т.д. Зачем вся эта грязь?
Мы заселяемся в дом, в котором (алиллуйя!) есть подземный паркинг. В дом, который хоть в чем-то соответствует современным стандартам и продуман в части мест для авто. Давайте пользоваться этими возможностями и не доставлять неудобств другим. Рядом с ЖК есть также и Красный кит, в котором стоимость аренды машиноместа 4,500 рублей в месяц. Может и в нашем доме будут машиноместа сдавать, пока не узнавал.
Давайте вместе делать нашу жизнь лучше и комфортнее. Это в наших силах. Мы можем своими силами улучшать жизнь вокруг нас, хотя бы начав уважать друг друга и работать головой.
Спасибо.

Сергей Федотов

• Постоялец
  • 236
0
двор_парковки
« Ответ #34: 09 Май 2017, 01:08:21 »
Ну в целом не спорю, к тому же действительно выше писал, что сам рассматриваю как приоритетный вариант приобретения или аренды парковочного места под домом, просто возмутило это одностороннее позиционирование, как правильно и как будет сделано. Поверьте, в дом заселятся не только "бизнес-классные" люди, но и простые смертные вроде меня и военнослужащих, которым квартиры приобрело государство по военной ипотеке, поэтому нужно понимать всех жильцов и доносить свои мысли до всех:) Не все мыслят одинаково!

У меня все:)

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
двор_парковки
« Ответ #35: 09 Май 2017, 01:10:45 »
Ладно, хрен с экологией, хотя когда болеют на нее пеняют в первую очередь и стараются уехать куда почище. Но в городе находиться невозможно и так же будет если все встанут на газон перед домом. Шум и грязь - тоже экология.

Сергей Федотов

• Постоялец
  • 236
0
двор_парковки
« Ответ #36: 09 Май 2017, 01:11:44 »
К слову, не сталкивался пока в Мытищах с перекрытием запаркованных машин или чем-то подобным - это пока "фишка" Москвы)

А по поводу сигнализации - моя вот не орет, у меня спутник) мне звонят вежливые операторы Цезарь Сателлита:)

Сергей Федотов

• Постоялец
  • 236
0
двор_парковки
« Ответ #37: 09 Май 2017, 01:16:32 »
Ладно, хрен с экологией, хотя когда болеют на нее пеняют в первую очередь и стараются уехать куда почище. Но в городе находиться невозможно и так же будет если все встанут на газон перед домом. Шум и грязь - тоже экология.
Слушайте, ну так-то Мытищи - не эталон экологической чистоты, надеюсь, Вы это понимали, когда покупали здесь жилье?)
Вопрос ведь не в парковке на газонах и детских площадках, а только лишь на отведенных для этих целей местах. Для всех остальных в городе есть два эвакуатора-близнеца ;)
Так что сделают парковочные карманы - я считаю, что можно и нужно будет ими пользоваться. Не сделают - аминь и всем экологию, посоны ::)

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
двор_парковки
« Ответ #38: 09 Май 2017, 01:24:36 »
Слушайте, ну так-то Мытищи - не эталон экологической чистоты, надеюсь, Вы это понимали, когда покупали здесь жилье?)
Слушайте, ну дайте позанудствовать. Ну должен же быть воинственный безумец на фоне которого радикальная мысль будет казаться средненькой нормой. Но к слову в Мытищах норм, а вот в Москве уже не прогуляешься ((( Зачем нужна архитектура и парки если все жужжит и чадит...
« Последнее редактирование: 09 Май 2017, 01:47:07 от finger to the sky »

Виталий С

• Пользователь
  • **
  • 8
0
двор_парковки
« Ответ #39: 09 Май 2017, 12:46:15 »
Кто нибудь видел в живую, паркинг? Может у кого нибудь есть фото...

andy_chad

• Ветеран
  • 775
  • Что за...?
  • Рейтинг: +45
0
двор_парковки
« Ответ #40: 09 Май 2017, 13:55:41 »
вроде кто-то ходил по паркинку около 9 месяцев назад. Но фоток сделать не получилось. А сейчас вообще никого никуда не пускают. Ждем ключей...

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
двор_парковки
« Ответ #41: 09 Май 2017, 19:51:20 »
я видела, в ноябре (вроде), но особенно ничего не поняла. Была на самом нижнем уровне. Уже тогда там было многое готово, симпатично, но низковато как-то коммуникации... Есть очень старая фотка, здесь кто-то выкладывал (похоже -1 уровень), надо? Я думаю при интересе к покупке вас точно туда сводят. Это они нас, уже все купивших там видеть не жаждят.

Cowperwood

• Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +1
0
двор_парковки
« Ответ #42: 09 Май 2017, 22:33:27 »
Я видел в конце октября пошлого года. Есть фотки 2-х машиномест на -2, но общего представления о паркинге они не дадут.
Если собираетесь покупать машиноместо, то по схеме выбирайте несколько вариантов, а окончательное решение принимайте только после их просмотра. Есть м/места, где неудобно расположены колонны или перекрытие ниже, чем по всему паркингу (на глаз около 2-х метров от пола до коммуникаций).

Невыразительный

• Старожил
  • 343
  • Рейтинг: +1
0
двор_парковки
« Ответ #43: 10 Май 2017, 11:56:42 »
п.с. И да, я совершенно не против закрытого двора, не против организованной парковки и не против экологии. Я против однобокого принятия решений) В ЖК 1300 с лишним квартир, страждущих активистов на этом форуме - 5-10 человек. Не думайте, что вы выражаете позицию большинства:)
В том-то и проблема что желающих воспользоваться карманами будет больше самих карманов!
Так что сделают парковочные карманы - я считаю, что можно и нужно будет ими пользоваться.
Как всегда найдется кто-либо, считающий себя самым важным и грамотным! ))) монтировка под сиденьем, ружье за пазухой...))

Simkamak

• Пользователь
  • **
  • 83
0
двор_парковки
« Ответ #44: 10 Май 2017, 12:06:57 »
Я не думаю, что большинство в этом доме будет жить на постоянной основе. Об этом кстати свидетельствует наш форум, здесь явно нет хотя бы 1300 собственников.
Скорее всего большинство однушек под сдачу, и этим людям явно не интересна покупка места в паркинге. И не факт, что инициативная группа убедит арендатора ставить свой авто на паркинг.