двор_парковки

• 369 Ответов
  • 82262 Просмотров

geo-aleksey

• Постоялец
  • 183
  • Рейтинг: +29
0
двор_парковки
« Ответ #360: 06 Октябрь 2017, 15:37:23 »
Объясню. На картинке двора у Мортона сиротливо стоят несколько машин на немногочисленных парковках. Я так понял, они свободные. Так вот очень не хотелось бы, чтобы люди начали заставлять тачками все тротуары, как это принято во всем подмосковье, но считается незаконным. Так недовольные этим люди могут вызывать полицию, а те в свою очередь эвакуаторы. Это работает. Внутри ЖК люди договориться могут. Соответственно, шлакбаум как минимум избавил бы от посторонних тачек. Домов вокруг куча, а парковок раз-два и все.
Кстати, кто парковку брал? Мне показалось, или с ПИКом они стали вдвое дешевле?

Dmitriy7

• Старожил
  • 485
  • Рейтинг: +5
0
двор_парковки
« Ответ #361: 06 Октябрь 2017, 15:52:33 »
Мне показалось, или с ПИКом они стали вдвое дешевле?
Нет, вам не показалось, на -2 парковки почти вдвое дешевле, чем на -1 уровне.

man1A

• Старожил
  • 340
  • 不相信,不要怕,不要问
  • Рейтинг: +18
0
двор_парковки
« Ответ #362: 06 Октябрь 2017, 16:53:12 »

Нет, вам показалось. ( ПРИЧАСТИЕ ОТ 312000 р, не означает , что это 312000р. при попытке заключения реального ДКП , был очень серьезно обрадован , при покупке  нескольких мест сразу.
不相信,不要怕,不要问

geo-aleksey

• Постоялец
  • 183
0
двор_парковки
« Ответ #363: 06 Октябрь 2017, 16:57:43 »
В стиле Мортона. Я когда шел за рассрочкой с 200т.р. в кармане, мне сказали, что лучше платить всю стоимость (750 т.р. на тот момент), либо цена возрастет чуть не до 1,2 млн. за счет рассрочки. Причем, в этом случае цена договора возрастает как раз до 200т.р., т.к. цену договора тоже включают в кредит. Короче, матных слов на них не хватает

Dmitriy7

• Старожил
  • 485
  • Рейтинг: +5
0
двор_парковки
« Ответ #364: 06 Октябрь 2017, 17:33:01 »

Нет, вам показалось.
Ну не маленькое за 312, а 402, для машиноместа на внедорожник, принципиально не сильно дороже

В стиле Мортона. Я когда шел за рассрочкой с 200т.р. в кармане, мне сказали, что лучше платить всю стоимость (750 т.р. на тот момент), либо цена возрастет чуть не до 1,2 млн. за счет рассрочки. Причем, в этом случае цена договора возрастает как раз до 200т.р., т.к. цену договора тоже включают в кредит.
Мне вот рассрочку на машиноместо от ПИКа (не от банка) до нового года дали без всяких там удорожаний!

geo-aleksey

• Постоялец
  • 183
0
двор_парковки
« Ответ #365: 06 Октябрь 2017, 17:38:56 »
Мне вот рассрочку на машиноместо от ПИКа (не от банка) до нового года дали без всяких там удорожаний!
Значит хоть что-то от ПИКа хорошее пришло))

Milena

• Постоялец
  • 134
  • Рейтинг: +9
0
двор_парковки
« Ответ #366: 19 Апрель 2018, 19:37:52 »
Сегодня была в нашем ЖК, прошла весь двор, ни одного парковочного места. Все заставлено машинами. Вот тебе и двор без машин!

Octopus

• Ветеран
  • 770
  • Рейтинг: +97
0
двор_парковки
« Ответ #367: 22 Апрель 2018, 17:13:26 »
Дорогие соседи!
Управляющая компания сменила охрану и та взялась за пропускной режим, что не может не радовать.
Просили распространить следующую информацию:

1) Всем собственникам необходимо получить в УК пропуск на автомобиль: и тем, кто купил парковочное место и тем у кого его нет. Пожалуйста, получите пропуска, охрана их спрашивает, не создавайте проблем для себя в виде разборок с охраной на въезде.

2) В УК необходимо сдать список бригады ремонтников (ФИО) и копии паспортов, если копии отказываются давать, возможно просто паспортные данные, но сверьте их правильность.

Octopus

• Ветеран
  • 770
0
двор_парковки
« Ответ #368: 23 Апрель 2018, 02:19:34 »
Сейчас работаю в башне ФЕДЕРАЦИЯ. (Москва сити)
Первые слова в уставе данной башни говорят, о том что класс жилья определяет не качество отделки, а люди проживающие в нем.
И главное условие проживания в апартаментах не предоставлять неудобство соседям, а как именно это делать расписано на 85 листов.
Кто нарушает из жильцов, того заваливают штрафами, с возможностью выселения. Это прописывается в договоре при покупке апартаментов.
Всеми этими вопросами занимается управляющая компания.
Открытый двор однозначно приведет к хаосу, и сделает наш дом обычной быдло-хрущевкой.

olegudman, а есть ли у вас копии этих 85 листов :-[ очень интересно ознакомиться

Octopus

• Ветеран
  • 770
0
двор_парковки
« Ответ #369: 23 Апрель 2018, 03:21:30 »
Примут решение тупо за счет луженых глоток, а потом какое-нибудь голосование протащат по почтовым ящикам (не ответил - значит, автоматически согласен). Или я что-то путаю в механизме подсчета голосов?
Сергей Федотов, мы же, прости господи, не в Сбербанке. Не пришел на собрание=не участвовал в голосовании. Если так поступит много собственников="какой-то кворум не пришел" --> собрание не имеет законной силы. По поводу заочной части голосования скорее всего такая же история.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 03:30:18 от Octopus »