полы

• 121 Ответов
  • 20235 Просмотров

bsv

• Постоялец
  • 163
  • Рейтинг: +1
0
полы
« Ответ #30: 20 Апрель 2017, 11:22:44 »
А что Вы имеете ввиду под регулируемой плитой? Классические плиты 600х600 мм для фальшполов? Или нет? и Вы их на стойки ставить будете, или на лаги? И что значит - 2-3 см разница со стяжкой?
Регулируемые полы есть двух типов. Первый - это когда листы кладут на лаги, этот вариант в нашей новостройке не годится, потому что лаги толстые и занимают очень много места, отжирая высоту, там минимум 10 сантиментов или около того. Второй - когда пластиковые стойки одной стороной вкручиваются прямо в лист толстой влагостойкой фанеры, другой - дюбель-гвоздями крепятся к бетонному полу. Это называется регулируемая плита. Тут минимальный уровень от пола - 3 см, как раз столько, сколько нужно, чтобы скрыть шланги эти с водой, которые к батареям отопления идут. Считал так - воздушный зазор 3 см, и еще по полтора два листа фанеры, там где плитка - вместо второго листа фанеры лист ЦСП или ГВЛ. Получается шесть сантиметров или немного больше. Тому, кто будет делать обычную стяжку придется залить минимум четыре сантиметра. Вот и разница.

В секту свидетелей никогда не текущих труб вступать не буду. Как делают теплые водяные полы знаю, у самого есть. В Рождественском эти трубы валялись на морозе уже как минимум одну зиму, рабочих джамшутов там сменилось немерено, потоп они уже устроили, попрыгали по ним и побегали, все что угодно может быть. Еще бывает такая штука как производственный брак. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Что до гидроизоляции - то читайте внимательно, потом спорьте. Течь из трубы под давлением на самой трубе никакая изоляция не остановит, только замена трубы. И если она закатана в стяжку, искать и менять поврежденный участок хз как.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 11:29:36 от bsv »

Игорь_Z

• Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: 0
0
полы
« Ответ #31: 20 Апрель 2017, 11:26:24 »
День добрый! Прикидывал кто, во  сколько ремонт обойдется...?

bsv

• Постоялец
  • 163
0
полы
« Ответ #32: 20 Апрель 2017, 11:32:40 »
Так вот и обсуждаем, как ремонт делать. С полом - главные непонятки, остальное по вкусу.

Игорь_Z

• Пользователь
  • **
  • 74
0
полы
« Ответ #33: 20 Апрель 2017, 11:34:23 »
Пол однозначно заливной...  но не более 5ти сантиметров...  Всякие фальш - варианты, на мой взгляд, не вариант.

bsv

• Постоялец
  • 163
0
полы
« Ответ #34: 20 Апрель 2017, 11:37:19 »
Пол однозначно заливной...  но не более 5ти сантиметров...  Всякие фальш - варианты, на мой взгляд, не вариант.
Почему?

Игорь_Z

• Пользователь
  • **
  • 74
0
полы
« Ответ #35: 20 Апрель 2017, 11:39:37 »
Надежно.... Это мое  субъективное мнение ...Разумеется с гидроизоляцией....
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 11:42:43 от Игорь_Z »

Невыразительный

• Старожил
  • 343
0
полы
« Ответ #36: 20 Апрель 2017, 12:01:13 »
В Рождественском эти трубы валялись на морозе уже как минимум одну зиму
и что с ними на морозе интересно станет? УФ не попадал - это главное, данные трубы очень пластичны, прорыв у них происходит только на соединениях!
Что до гидроизоляции - то читайте внимательно, потом спорьте.
Я внимательно читаю и прошу делать Вас также, если произвести грамотное устройство гидроизоляции, которое в обычных квартирах как правило делают только в ванной комнате, то вода максимум напитает мою стяжку, но ни как не пройдет мимо перекрытия! Кстати говоря стяжка будет служить неким уплотнителем этих труб, а находясь в свободном пространстве вероятность того что они бабахнут, хотя тоже крайне сомнительно, от какого-либо перепада давления, немного больше! Вот перебрать соединения может быть и стоит, а надеяться на фальшь пол и удобство его перебора в случае чего - это не вариант.
Как делают теплые водяные полы знаю, у самого есть.
Текут? ))))) И наверняка не по фальшу проведена)))
И если она закатана в стяжку, искать и менять поврежденный участок хз как.
Там где пятно образуется, там и протечка! А пятно будет образовываться и на плитке вернее между плитками, и на ламинате и даже на ПВХ-покрытиях, уж поверьте!

Невыразительный

• Старожил
  • 343
0
полы
« Ответ #37: 20 Апрель 2017, 12:07:26 »
Что именно рассматриваете? т.к. есть два вида заливки...
Меня больше беспокоет перепад наших квартир с МОПами... Если толщина стяжки в МОПе будет больше 5 см... как быть?

bsv

• Постоялец
  • 163
0
полы
« Ответ #38: 20 Апрель 2017, 12:08:53 »
Там где пятно образуется, там и протечка! А пятно будет образовываться и на плитке вернее между плитками, и на ламинате и даже на ПВХ-покрытиях, уж поверьте!
Я вижу, вы теперь тоже допускаете возможность, что они они потекут  ;D

Осталось понять, как их выковыривать.

Потом хорошо бы кто посчитал стоимость пятисантиметровой стяжки на условную 40-метровую квартиру, коль уж все фанаты стяжки. С доставкой, 50-килограммовые мешки таскать желания нет.

Игорь_Z

• Пользователь
  • **
  • 74
0
полы
« Ответ #39: 20 Апрель 2017, 12:09:05 »
Если честно я не шарю.... Надеюсь на рекомендации специалиста...

Игорь_Z

• Пользователь
  • **
  • 74
0
полы
« Ответ #40: 20 Апрель 2017, 12:11:51 »
Кто нибудь посчитал уже?( про стяжку я).  Ну а таскать, для себя же.... Надеюсь лифт грузовой будет работать... У меня 9й этаж...

bsv

• Постоялец
  • 163
0
полы
« Ответ #41: 20 Апрель 2017, 12:15:35 »
Одно дело притащить двадцать мешков ротбанда по 30 кг и пять плиточного клея по 25, это еще ок. Со стяжкой совсем другие объемы и мешки по 50 кг могут таскать "не только лишь все", это вам не прогулочка в парке. Там будут тонны.

Игорь_Z

• Пользователь
  • **
  • 74
0
полы
« Ответ #42: 20 Апрель 2017, 12:18:08 »
Блин.... А что делать то.... ? Ну значит грузчики, других вариантов нет.

fjurken

• Пользователь
  • **
  • 22
0
полы
« Ответ #43: 20 Апрель 2017, 12:21:23 »
Примерно 100 кг/м2 получается, вот и считайте)

Игорь_Z

• Пользователь
  • **
  • 74
0
полы
« Ответ #44: 20 Апрель 2017, 12:24:50 »
на 1м2 , 5ти сантиметровой стяжки требуется 25 кг смеси.... Варианты смеси? Стоимость?