флуд

• 104 Ответов
  • 21586 Просмотров

AZ415

• Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: +2
0
флуд
« Ответ #15: 11 Май 2017, 23:41:54 »
Вы в какой стране живете? Они даже на претензии не отвечают. Грешно быть наивным.
Сосед, Вы видимо не внимательно читали. Я как раз об обратном говорил.
Процедура такая - идете в суд с требованием нейстойки (на суды ПИК ходит, проверено), выигрываете дело (возможно с некоторым снижением заявленной суммы), взыскиваете неустойку (процесс можно на отдельный пост расписать), получаете деньги, идете с ними в ПИК и покупаете на общих основаниях м/м.
И вся эта тягомотина именно потому, что застройщик Вам описанную Вами опцию не предложит.
А что касается моей наивности, так это к делу не относится, и на личности предлагаю не переходить. ;)

Ringo

• Постоялец
  • 249
  • Рейтинг: +3
0
флуд
« Ответ #16: 12 Май 2017, 00:04:36 »
Сосед, Вы видимо не внимательно читали. Я как раз об обратном говорил.
Процедура такая - идете в суд с требованием нейстойки (на суды ПИК ходит, проверено), выигрываете дело (возможно с некоторым снижением заявленной суммы), взыскиваете неустойку (процесс можно на отдельный пост расписать), получаете деньги, идете с ними в ПИК и покупаете на общих основаниях м/м.
И вся эта тягомотина именно потому, что застройщик Вам описанную Вами опцию не предложит.
А что касается моей наивности, так это к делу не относится, и на личности предлагаю не переходить. ;)
а у вас получилось компенсацию получить?

Ringo

• Постоялец
  • 249
  • Рейтинг: +3
0
флуд
« Ответ #17: 12 Май 2017, 00:07:12 »
меня интересует последний этап - реализация исполнительного листа....пока не слышал об успешном завершении......

Вид из окна

• Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: 0
0
флуд
« Ответ #18: 12 Май 2017, 12:06:58 »
а я не буду подавать на неустойку ) пусть мне сделают скидку на паркинг ))
Добрый день.
К сожалению, скидки не будет. Получается скидку вам должен дать ПИК, а требовать неустойку нужно с ООО Ковчег, поэтому, так как вам ПИК не должен, он и не будет давать скидку.
Было бы так, паркинг был бы уже продан )

Art_m

• Пользователь
  • **
  • 17
0
флуд
« Ответ #19: 12 Май 2017, 12:36:20 »
К сожалению, скидки не будет. Получается скидку вам должен дать ПИК, а требовать неустойку нужно с ООО Ковчег, поэтому, так как вам ПИК не должен, он и не будет давать скидку.

Не согласен с вами! ПИК купил Мортона, соответственно и все эти "технические" юр. лица, такие как ООО Ковчег. И Ковчег полностью контролируется ПИКом. Если следовать вашей логике, то создавая отдельные подконтрольные юр. лица можно вообще уходить от ответственности, переводить все стрелки на них.

AZ415

• Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: +2
0
флуд
« Ответ #20: 12 Май 2017, 15:56:24 »
а у вас получилось компенсацию получить?
Еще нет, я нахожусь на этапе суда. Решения пока нет.
Тут я только вкратце описал подход.

man1A

• Старожил
  • 340
  • 不相信,不要怕,不要问
  • Рейтинг: +18
0
флуд
« Ответ #21: 12 Май 2017, 20:36:45 »
Видимо будет новый перенос...(( печально. Пик, стало быть, богатая компания, раз может себе позволить 3-ий перенос сроков. Судов будет только больше, суммы неустоек растут с каждым днём. Странный менеджмент у них, как по мне, так проще было бы рабочим заплатить, чтоб они ускорились.
Всем спасибо за фото.
Платит за все  ООО "Ковчег" юр.обязательства за ним . ПИКу ваши душеизлияния "Х" умножить на "0".Но тем не менее самые времязатратные работы идут(установка отливов и облицовка балконов лестничных маршей СМ.фото.) Облицовка фасадов занимает по времени(1 секция Х 2 рабочих дня). С Уважением Ваш будующий сосед.
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 20:58:13 от man1A »
不相信,不要怕,不要问

Ирсен

• Старожил
  • 416
  • Рейтинг: +1
0
флуд
« Ответ #22: 12 Май 2017, 21:02:54 »
man1A , я только рада буду, если правы окажетесь Вы, а не я, уважаемый сосед. Они, конечно, могут сдать и в таком состоянии и потом постепенно доделывать. Но мне ,кажется, странным тот факт, что они сейчас снижают темпы, вместо того, как наборот должны были бы ускориться.
и да...
Платит за все  ООО "Ковчег"
, "Ковчег", пока еще ни за что не заплатил, но об этом в другой теме.

man1A

• Старожил
  • 340
  • 不相信,不要怕,不要问
0
флуд
« Ответ #23: 12 Май 2017, 21:30:20 »
Ирсен
Моя дорогая соседка Ирсен - самое важное , что на объкте строительства сейчас нет рабочих-строителей, т.е. очень мало. Вопрос почему: Строители по мере необходимости (только ,чья это мера?) мигрируют на ЖК Путилково. Это объект ПИКа , а наш дом , это дотационный объект. Но так или иначе (МАХ) 2мес. до сдачи комиссии. В основном работы остались доделочные и переделочные.
不相信,不要怕,不要问

Ирсен

• Старожил
  • 416
0
флуд
« Ответ #24: 12 Май 2017, 21:51:50 »
man1A Будем надеяться, что это временная заминка, связанная с праздниками и за месяц, большую часть работы они доделают.
Очень надеюсь ,что они  пройдут ГК 18 июня, ведь у меня еще и День рождения   ;D ( да, да я знаю, что они читают форум).

Ирсен

• Старожил
  • 416
0
флуд
« Ответ #25: 12 Май 2017, 22:16:47 »
и лично Вы, преподнесете мне бокал великолепного английского пива., всем остальным  шомпанского "Московского". Спасибо.
При всем желании, моего скромного бюджета  не хватит, чтобы угостить даже своих соседей по этажу)) а еще ведь и паркинг покупать... ::)так, что как-нибудь в другой раз.
P/s Давайте не будем офф-топить)
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 22:21:15 от Ирсен »

Moscow100

• Пользователь
  • **
  • 40
0
флуд
« Ответ #26: 12 Май 2017, 22:47:43 »
man1A
Очень надеюсь ,что они  пройдут ГК 18 июня, ведь у меня еще и День рождения   ;D ( да, да я знаю, что они читают форум).

Я мечтал ЧМ по хоккею в прошлом году посмотреть в новой квартире, потом Кубок Мира, сейчас смотрю очередной ЧМ Все не там же, надежды тают, хоккей по расписанию, а дом все строится)
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 22:49:51 от Moscow100 »

man1A

• Старожил
  • 340
  • 不相信,不要怕,不要问
0
флуд
« Ответ #27: 12 Май 2017, 23:00:19 »
Я мечтал ЧМ по хоккею в прошлом году посмотреть в новой квартире, потом Кубок Мира, сейчас смотрю очередной ЧМ Все не там же, надежды тают, хоккей по расписанию, а дом все строится)
Стадион за домом достроют, будете смотреть чемпионат между корпусами 1А и1Б. Вы будете арбитором. И очень скоро (2 месяца) ваша мечта превратится в.........(ни кто не знает).
不相信,不要怕,不要问

Ирсен

• Старожил
  • 416
0
флуд
« Ответ #28: 12 Май 2017, 23:34:05 »
Ну так..."тот кто умеет ждать, получает самое лучшее!" (с)
Полгода действительно не срок..а уж в условиях кризиса, можно сказать, нам еще повезло...а ведь, все могло сложиться и по другому сценарию. Но даже и думать об этом не хочется. У  вас есть все шансы посмотреть ЧМ-2018 в новой, отремонтированной квартире)
Да и стадион будет, может сами втянетесь, так сказать, в процесс и не будет времени сидеть перед телеком))

Хомяк

• Постоялец
  • 110
0
флуд
« Ответ #29: 16 Май 2017, 13:00:16 »
Я чтото не пойму, а где в корпусе б, начиная с 15й секции (семиэтажной) козырьки над подъездами? Или тоже архитектор так видел?