флуд

• 104 Ответов
  • 21625 Просмотров

Dmitriy7

• Старожил
  • 485
  • Рейтинг: +5
0
флуд
« Ответ #90: 06 Июнь 2017, 19:25:35 »
Порожек возле входной двери чреват травматизмом, даже в общественных заведениях в таких случаях на двери пишут объявление "ОСТОРОЖНО СТУПЕНЬКА!", и всё равно кто-то падает или бьётся ногой. Совершенно не понимаю, какой эффект дадут для высоты съеденные 3-5 см пола при потолке в 2.80? Или это просто желание компенсировать навесной потолок? Это как с коротким одеялом- то ноги мёрзнут, то плечи. А у внутрипольных конвекторов минимальная глубина 7 см.
Вот тут все упирается в то, сколько этот порожек будет в итоге. 3-5 см. от пола сомневаюсь, электрика+трубы отопления, уверен, что где-то будет нахлест, ну и должен быть еще минимальный слой стяжки над гофрами, в итоге получиться значительно больше. И по деньгам надо будет считать: если на однушку может там и не так много, а вот на трешку немало. А потом еще отнять высоту натяжных потолков и все совсем грустно будет.

Dmitriy7

• Старожил
  • 485
  • Рейтинг: +5
0
флуд
« Ответ #91: 06 Июнь 2017, 19:27:13 »
Вы должны искать соседа снизу
Обязательно, но ситуации разные бывают.

bugbug

• Пользователь
  • **
  • 40
  • Рейтинг: 0
0
флуд
« Ответ #92: 06 Июнь 2017, 22:30:27 »
Обязательно, но ситуации разные бывают.

Вот будете наслаждаться потолками выше на 3 сантиметра и разговорами соседей снизу ))) Шум бывает не только воздушный. но и ударный...

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
флуд
« Ответ #93: 07 Июнь 2017, 01:27:19 »
Кабели-это дополнительная высота стяжки пола, т.е. дополнительные затраты (керамзит не хочу делать, не нравится), и главное-это уменьшение высоты потолков, оно мне зачем?
На дворе 2017 год, какие штробы на потолке? Сейчас в тренде натяжные потолки: они и красивее, и проще, и быстрее, и при протечках соседей сверху вам не придется менять пол и переклеивать обои и кабели в них можно разместить.
Дмитрий, то, что вы хотите свою квартиру превратить в дешевую панель, очень удивляет. У вас высота рассчитана с учетом стяжки. Это сделано не только для вас, но и для ваших соседей. Меня поражает желание людей думать только о себе. Вы попросту испортите соседям снизу жизнь. И себе тоже. Не забывайте, что помимо того, что ходить вы сможете только на цыпочках, ВСЕ звуки соседа будут вам слышны. Или вы предлагаете сделать изоляцию соседу за счет его потолка? Ну смешно! У меня такой сосед. Поймите, что есть вещи важнее высоты стен. Если вы так поступите, то:
1. вас и ваших домочадцев будут заслуженно ненавидеть.
2. ваш сосед будет в курсе ВСЕЙ вашей жизни. Я в курсе с кем изменяет супруга моего соседа сверху, какую порнушку предпочитает ее сын, что о соседе думает его свекровь, и еще что у него давно все не очень. И да, я с ним после ремонта не здороваюсь, он очень удивлен отчего.
3. вашим ногам будет всегда холодно, что 100% приводит к хроническим болезням сами знаете чего.
Зато у вас потолок будет не 170, а 175, круууууть...

и учтите, что если сосед снизу захочет поговорить с кем-нибудь в 2 часа ночи, вы тоже будете его слышать. Звук лучше идет наверх... Я уж про телек молчу. А если у вас дети, к вам придут ругаться. А если вы пошлете, то начнется бытовая война с привлечением колонок. Это ужасно. Дополнительные 5 см того не стоят ни в каком месте.

и да, если вы обрубите провод соседу, вы будете очень находчивым, но очень нехорошим человеком. Это вопрос личного выбора, но с этим потом жить в этом доме всю жизнь.

Сергей Федотов

• Постоялец
  • 236
0
флуд
« Ответ #94: 07 Июнь 2017, 12:24:37 »
Я прям ощутил эту боль человека с плохой шумоизоляцией... ;D ;D ;D

Кузнецов Дмит

• Новичок
  • *
  • 2
0
флуд
« Ответ #95: 15 Июнь 2017, 21:14:17 »
Всем привет! Хотел уточнить у здешних следующее: 1) при покупки квартиры говорили кирпич - монолит. В итоге пеноблок - монолит. 2) фантанов аж 3 обещали 3) лифты Otis . 4) что будут шлагбаумы и огорожены.  5)что в корпусе 1А только после 11 этажа будут панорамные окна - на деле почти у всех.  Это только нам кажется что про это все забыли или забили не обещания? Ещё есть те, кто слышал тоже самое.   А также, кто пошёл в суд и кто добился выплаты? Отзовитесь ! И на последок, может соберёмся на собрание корпусом или хоть частично к примеру из корпуса 1 А и напишем бумагу о всём выше перечисленном. Просто по ощущению 1 ничего добиться не может, а толпа - может)

Waldemarik

• Пользователь
  • **
  • 27
0
флуд
« Ответ #96: 15 Июнь 2017, 21:39:09 »
Всем привет! Хотел уточнить у здешних следующее: 1) при покупки квартиры говорили кирпич - монолит. В итоге пеноблок - монолит. 2) фантанов аж 3 обещали 3) лифты Otis . 4) что будут шлагбаумы и огорожены.  5)что в корпусе 1А только после 11 этажа будут панорамные окна - на деле почти у всех.  Это только нам кажется что про это все забыли или забили не обещания? Ещё есть те, кто слышал тоже самое.   А также, кто пошёл в суд и кто добился выплаты? Отзовитесь ! И на последок, может соберёмся на собрание корпусом или хоть частично к примеру из корпуса 1 А и напишем бумагу о всём выше перечисленном. Просто по ощущению 1 ничего добиться не может, а толпа - может)

Менеджер , что на ВДНХ  мне в устной форме заливали тоже самое, а договоре же этого нет. Каким образом тогда судиться?

Кузнецов Дмит

• Новичок
  • *
  • 2
0
флуд
« Ответ #97: 15 Июнь 2017, 22:08:26 »
С момента как мы купили квартиру, а именно 04 июля 2014 года. Нам ни разу никто не позвонил, не написал и ни как даже не пытался уведомить, что будет перенос строительства и сдачи и т.д. Знакомые по нашему совету взяли квартиру в Северном у Мортона тогда еще и им сдали в срок ровно 1 июня выдали ключи, а потому что там еще куча не проданных корпусов и ПИК с этого еще поимеет, а тут что продавать? Вот и наотЪ.... и доделывают .

man1A

• Старожил
  • 340
  • 不相信,不要怕,不要问
  • Рейтинг: +18
0
флуд
« Ответ #98: 15 Июнь 2017, 22:17:51 »

1.Я добился. Но в силу, параграфа договора о конфиденциональности, суть дела описать не могу . (Результативно)
2. Толпой добиться не возможно исключительно каждый за себя, (через юриста-специалиста). На деле оказывается все очень просто, без особых вложений.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2017, 22:22:44 от man1A »
不相信,不要怕,不要问

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
флуд
« Ответ #99: 15 Июнь 2017, 22:45:40 »
А также, кто пошёл в суд и кто добился выплаты? Отзовитесь !
у нас несколько тем в юридическом форуме - прошли суды по разному и добивались разного. Но вроде бы пока об оплате только man1A что-то знает и молчит...

ameagle

• Старожил
  • 386
  • Рейтинг: +12
0
флуд
« Ответ #100: 16 Июнь 2017, 10:46:57 »
Эх надо было про наш ЖК вопросик задать президенту, а то в нашей стране иначе ничего не решается.
https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2017/06/15/694612-svalka

Darya

• Пользователь
  • **
  • 6
0
флуд
« Ответ #101: 16 Июнь 2017, 23:26:53 »
Подскажите, а кто-нибудь обращался в суд для выплаты пени за просрочку? У нас в договоре ничего не указано про пени... :-\

Waldemarik

• Пользователь
  • **
  • 27
0
флуд
« Ответ #102: 17 Июнь 2017, 00:46:10 »
Подскажите, а кто-нибудь обращался в суд для выплаты пени за просрочку? У нас в договоре ничего не указано про пени... :-\

Типовые договора составлены таким образом , что с застройщика как с гуся вода.Я человек далекий от жилищного кодекса , но мне кажется , нам ничего не светит  к компенсации.

Sintsov Igor

• Постоялец
  • 192
  • Рейтинг: +20
0
флуд
« Ответ #103: 17 Июнь 2017, 08:25:23 »
Решения суда по неустойке вроде есть: http://rojdestvensky.ru/index.php?topic=232.msg8286#msg8286
Осталось ее получить.
Обсуждать лучше в той ветке.

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
флуд
« Ответ #104: 20 Июнь 2017, 01:06:58 »
вот не поверите! шла домой и ОПЯТЬ наткнулась на пьяного мужика. Прямо у лифтов валялся и все собой перегородил. Пока перешагивала, пыталась увернуться от тянущейся руки узнала в нем соседа, которого знаю с детства. Пришлось это тело еще и в лифт уговаривать загрузиться, а самой идти пешком. И это в половине первого ночи.  >:(