Голосование

Нужно ли закрыть внутренний двор от автомашин?

Нет. Пусть все ездят, и ставят своих ласточек нам под окна
Да. Но частично, въезд и парковка только для жителей ЖК
Да, совсем. Въезд для такси, скорой помощи и доставки.

нужно ли закрыть внутренний двор от а/машин?

• 82 Ответов
  • 20205 Просмотров

Василий

• Постоялец
  • 172
  • Рейтинг: 0
0
Уважаемые соседи, прошу голосовать!

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
я хочу заметить, что опросы на данном сайте не являются не показательным, ни средним, никакими. Это что-то вроде развлечения. Их нельзя использовать для выводов. Во-первых тут же есть люди с липовыми дублями профилей. Во-вторых здесь собраны соседи "по интересам" - инвесторы, застройщик, перекупщики - такие просмотрят разве что фотки, а скорее всего даже до форума не дойду, но их может быть решающее большинство.
и потому лично я, субъективно, против серьезных опросов, ну или относиться к ним проще.

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
Василий, непонятно к какому разделу относится гостевая парковка - я ее "отнесла" к скорой и доставке. Просто потому, что при обычной парковке она будет сложноосуществима. Но лучше этот пункт прояснить.

Василий

• Постоялец
  • 172
0
относится гостевая парковка - я ее "отнесла" к скорой и доставке.
ОК. Но гостевая имеет смысл, если общее количество слотов под нее будут разумно ограничено/квотировано. Нет в н.в. свободных слотов - нет возможности заехать. Но при этом, это люди с головным мозгом и на въезде, и в ук нужны, а где ж их столько взять?

Ringo

• Постоялец
  • 249
  • Рейтинг: +3
0
Последний пункт предлагаю расширить:  для разгрузки/погрузки своих авто

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
Последний пункт предлагаю расширить:  для разгрузки/погрузки своих авто
вот к слову, да, это тоже как разумеющееся, но не указанное - надо более конкретно вопросы сформулировать, мне кажется.
Все же первый вопрос - это скорее все 1312 квартир, стоящие во дворе, а второй, это 1312 квартир, но стоящие не более 2-3 часов в день (разгрузки, доставки, гости и тд).

Антоненкова И

• Пользователь
  • **
  • 24
0
да. но частично

Василий

• Постоялец
  • 172
0
да. но частично
любые соображения в тему. И можно даже аргументировать.

olegudman

• Пользователь
  • **
  • 60
0
Двор нужно закрывать. с бесплатным гостевым и разгрузочным въездом на 4 часа.
Как это изначально и планировал застройщик.

Denchik

• Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: +4
0
Закрывать полностью, въезд только для  экстренных служб, доставки и разгрузки.

Tatiana

• Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +1
0
Всем добрый день!
Выскажу и я свое мнение.
Двор закрывать, въезд жителям ЖК для погрузки\разгрузки на определенное время , въезд для доставки, такси и конечно же для машин скорой помощи и т.п.
По поводу гостевых авто определенного мнения нет. На мой взгляд и этот вариант возможен, но кто будет контролировать эти авто? А если гости на неделю решили приехать?) А если водитель заедет в надежде , что есть место в гостевой парковке а его не оказалось, то есть опасение, что несознательные граждане будут заставлять в том числе дорожные проезды своими автомобилями.
Кто то из соседей высказывался ранее, что где разрешено чуть чуть, то контроля не будет...Соглашусь с этим мнением, лучше жесткие правила и ограничение по максимуму в рамках разумного!

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
Кто то из соседей высказывался ранее, что где разрешено чуть чуть, то контроля не будет...Соглашусь с этим мнением, лучше жесткие правила и ограничение по максимуму в рамках разумного!
разумно
я жила в доме где это контролировал охранник, если охраны не будет, лучше жестко.

Tatiana

• Пользователь
  • **
  • 81
0
если охраны не будет, лучше жестко.
Согласна!

bsv

• Постоялец
  • 163
0
Закрывать, въезд экстренным службам и для погрузки/разгрузки на полчаса. Гостей нафиг, это все кончается махинациями и раздавленными во дворе детьми.

olegudman

• Пользователь
  • **
  • 60
0
Согласна!
При закрытом дворе охрану в любом случае прийдется. Имеено охрана должна контролировать процесс заездов и выездов.
Без охраны не получится организовать этот процесс.
Если Вы видете это, то скажите как.