Проект и реальность ( недостатки)

• 49 Ответов
  • 16298 Просмотров

kitty

• Постоялец
  • 187
  • Рейтинг: +9
0
« Ответ #15: 09 Июль 2017, 20:54:49 »
Счетчики повернуты в др сторону.

kitty

• Постоялец
  • 187
  • Рейтинг: +9
0
« Ответ #16: 09 Июль 2017, 20:57:27 »
Неправильно смонтированный каркас. Криво установлены панели.

larchik

• Постоялец
  • 133
  • молчание - золото
  • Рейтинг: 0
0
« Ответ #17: 09 Июль 2017, 22:59:42 »
Неправильно смонтированный каркас. Криво установлены панели.
извините, возможно, я неправа, но вы показали фото, которое не факт, что сделано точно фронтально. Поэтому судить о том, прямо или криво установлены панели, мы не можем.
Don`t trouble trouble till trouble troubles you

Невыразительный

• Старожил
  • 343
  • Рейтинг: +1
0
« Ответ #18: 17 Июль 2017, 11:14:07 »
извините, возможно, я неправа, но вы показали фото, которое не факт, что сделано точно фронтально. Поэтому судить о том, прямо или криво установлены панели, мы не можем.
а Вас не смущает тот факт, что левые панели совпадают по прямой, а правые нет, думаю если бы этот факт зависел от ракурса съемки, то все края окон либо совпадали бы, либо нет! Может конечно не панели, а окна криво расположены, но от этого еще печальнее.

Невыразительный

• Старожил
  • 343
  • Рейтинг: +1
0
« Ответ #19: 17 Июль 2017, 11:36:45 »
Окна расположены не по вертикали (они разного размера в зависимости от этажа), и это вроде бы даже по проекту, но я не уверен. Тут по фото вопрос в том, что в выделенном квадрате панель заезжает на часть окон и с огромной щелью, также, по всей видимости, не установлены наружные откосы в выделенном фрагменте и справа.
Ну да, я смотрю горизонт у панелей вообще поехал)))))) Что за рукожопы....?

Стас

• Пользователь
  • **
  • 68
  • Рейтинг: +3
0
« Ответ #20: 17 Июль 2017, 11:47:13 »
Окна расположены не по вертикали (они разного размера в зависимости от этажа), и это вроде бы даже по проекту, но я не уверен. Тут по фото вопрос в том, что в выделенном квадрате панель заезжает на часть окон и с огромной щелью, также, по всей видимости, не установлены наружные откосы в выделенном фрагменте и справа.
Ну да, я смотрю горизонт у панелей вообще поехал)))))) Что за рукожопы....?

Я просто поражаюсь отношению к делу, извечный для меня вопрос почему люди не стараются делать свою работу хорошо. Ладно еще рабочие низкоквалифицированные, которым "хоть трава не расти", но у них же всегда есть прораб, а вот он то чем занимается.

Dmitriy7

• Старожил
  • 485
  • Рейтинг: +5
0
« Ответ #21: 17 Июль 2017, 12:03:02 »
У тех у кого трешки, загляните в спецификацию помещений в обмерных планах БТИ: вместо второго санузла при входе там теперь гардеробная. Т.е., если вы захотите сделать там санузел, то вам придет домуправ и выдаст предписание разобрать его.

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
« Ответ #22: 17 Июль 2017, 12:26:42 »
У тех у кого трешки, загляните в спецификацию помещений в обмерных планах БТИ: вместо второго санузла при входе там теперь гардеробная. Т.е., если вы захотите сделать там санузел, то вам придет домуправ и выдаст предписание разобрать его.
а не может быть что бы они просто второй санузел так оформили? Кто-то же был в трешках этих, может там есть водопровод и слив?
слишком большое отступление от проекта это все же...

alexeykuzmin0

• Пользователь
  • **
  • 14
0
« Ответ #23: 17 Июль 2017, 13:17:53 »
у кого трешки, загляните в спецификацию помещений в обмерных планах БТИ: вместо второго санузла при входе там теперь гардеробная
У меня там по плану БТИ и санузел, и гардеробная, так что все ок. Что не ок, так это площадь на 2 метра меньше, чем в ДДУ (а если вычесть лоджию, то и на все 4). Я, между прочим, за эти отсутствующие 2 метра 200 тысяч заплатил! Никто не знает, есть ли какой-нибудь способ с этим что-нибудь сделать?

Dmitriy7

• Старожил
  • 485
0
« Ответ #24: 17 Июль 2017, 14:23:16 »
а не может быть что бы они просто второй санузел так оформили? Кто-то же был в трешках этих, может там есть водопровод и слив?
слишком большое отступление от проекта это все же...
Все есть, но придет какой-то домуправ и как он будет реагировать не известно
У меня там по плану БТИ и санузел, и гардеробная
А вы когда покупали вам продавали квартиру как с 2-мя санузлами (имеется ввиду две уборных, душевая не в счет)? Если да, то присмотритесь к вашей гардеробной, по размерам в экспликации она окажется такой-же как и гостевой санузел.
Остается вопрос, где сам этот гостевой санузел в экспликации?
« Последнее редактирование: 17 Июль 2017, 14:38:36 от Dmitriy7 »

mkostik

• Постоялец
  • 192
  • Рейтинг: +11
0
« Ответ #25: 17 Июль 2017, 14:28:12 »
В общую площадь квартиры (в ту площадь, на которую оформляют собственность) площадь балконов и лоджий не входит. Совсем не входит... И даже с коэффициентами не входит. Возможно вы сравниваете разные данные.

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
« Ответ #26: 17 Июль 2017, 14:39:14 »
Все есть, но придет какой-то домуправ и как он будет реагировать не известно
ну так если же есть водопровод, тубз соорудить вы полное право имеете - просто надо это добро переоформить в бти. Ну что бы это был не просто тубз, а официальный. Вот если воды нет, то официально двигать трубы по квартире очень трудно. А что еще за домуправ такой? Это какое-то новое веяние? Ну, понятно если что-то перекрыли и шум-гам, а так просто я не собираюсь к себе никого пускать...

Dmitriy7

• Старожил
  • 485
0
« Ответ #27: 17 Июль 2017, 14:53:06 »
В общую площадь квартиры (в ту площадь, на которую оформляют собственность) площадь балконов и лоджий не входит. Совсем не входит... И даже с коэффициентами не входит. Возможно вы сравниваете разные данные.
Общая площадь квартиры здесь не причем, есть конкретные размеры в расчетах площадей в экспликации БТИ и обмеры на их же схемах
ну так если же есть водопровод, тубз соорудить вы полное право имеете - просто надо это добро переоформить в бти. Ну что бы это был не просто тубз, а официальный. Вот если воды нет, то официально двигать трубы по квартире очень трудно. А что еще за домуправ такой? Это какое-то новое веяние? Ну, понятно если что-то перекрыли и шум-гам, а так просто я не собираюсь к себе никого пускать...
Одно дело когда изначально уже все планы в БТИ есть и можно делать ремонт, а другое дело заказывать проект, чтобы пересогласовать перепланировку с переназначением помещений и новыми планами БТИ. И мокрые зоны могут просто не согласовать, почему, это наверное уже другой вопрос. Самолично переделать квартиру без согласований можно, но почему я должен это делать, если покупал квартиру с двумя санузлами? А домуправ-это общее понятие, не пускать можно представителей УК, но мне не очень хочется иметь проблемы с ними или дальнейшей продажей жилья (в случае несоответствия БТИ планов с реальными могут заставить переделывать).

mkostik

• Постоялец
  • 192
  • Рейтинг: +11
0
« Ответ #28: 17 Июль 2017, 15:00:53 »
Чуть отойду от темы. В Мытищах есть ЖК, в котором продавали квартиры с лоджиями, а сдали квартиры без лоджий. Лоджии переименовали в"зимний сад", а стенку между зимним садом и комнатой выложили в один пеноблок.

И тут,  если в какой то момент в проектную документацию внесли изменения и заменили СУ на кладовку, то скорее всего ничего вернут в зад не получится.

Юлия

• Пользователь
  • **
  • 78
0
« Ответ #29: 17 Июль 2017, 15:05:35 »
У меня там по плану БТИ и санузел, и гардеробная, так что все ок. Что не ок, так это площадь на 2 метра меньше, чем в ДДУ (а если вычесть лоджию, то и на все 4). Я, между прочим, за эти отсутствующие 2 метра 200 тысяч заплатил! Никто не знает, есть ли какой-нибудь способ с этим что-нибудь сделать?

В ДДУ указана общая площадь квартиры, которая складывается из суммы всех помещений + площадь лоджии с коэффициентом 0,5. В Вашем договоре должен быть прописан порядок перерасчёта при изменении площади квартиры относительно заявленной в договоре. Например, в моём договоре написано, что при уменьшении площади мне ничего не вернут, а вот при увеличении я должна буду доплатить разницу.
Однако, согласно ст.9 п.1.1.2 ФЗ №214 "Об участии в долевом строительстве..." Вы может расторгнуть договор в судебном порядке, если площадь Вашей квартиры по обмерам БТИ изменилась на 5% и более.