ремонт и тд

• 17 Ответов
  • 6630 Просмотров

Хомяк

• Постоялец
  • 110
  • Рейтинг: 0
0
ремонт и тд
« 26 Июль 2017, 17:22:27 »
Друзья, не подскажите, на какой страницы этой необьятной темы были выложены обмеры БТИ?

k5

• Старожил
  • 254
  • Рейтинг: +58
0
ремонт и тд
« Ответ #1: 26 Июль 2017, 17:39:15 »
Полный технический план нашего ЖК от БТИ
https://drive.google.com/open?id=0B4fmjFlo9KXgT0xYbUtXSk1ySGM

Хомяк

• Постоялец
  • 110
0
ремонт и тд
« Ответ #2: 26 Июль 2017, 18:40:20 »
Полный технический план нашего ЖК от БТИ
https://drive.google.com/open?id=0B4fmjFlo9KXgT0xYbUtXSk1ySGM

Спасибо!

Sashka588

• Пользователь
  • **
  • 15
0
ремонт и тд
« Ответ #3: 26 Июль 2017, 20:06:57 »
Может не в тему, сегодня звонили, представились пик комфорт и предложили ремонт под ключ. На вопрос: Вы будите управляющей компанией и когда заселение?-тут же сказали что они отдельная компания, но "типа" от пик комфорта. Так что контакты слили. Прислали ссылку на конфигуратор ремонта, просто на в скидку-ценник ад.
Вот этот сайт https://pik.inmassive.com

Lapsarec

• Пользователь
  • **
  • 9
0
ремонт и тд
« Ответ #4: 26 Июль 2017, 21:08:02 »
и мне звонили))))
Компания , которая заключает договор имеет регистрацию в Свердловской области - очень смутило.

mkostik

• Постоялец
  • 192
  • Рейтинг: +11
0
ремонт и тд
« Ответ #5: 26 Июль 2017, 22:36:38 »
Прислали ссылку на конфигуратор ремонта, просто на в скидку-ценник ад.
Вот этот сайт https://pik.inmassive.com

Да, цены адекватны только в случае если будет использоваться черновой, чистовой материал и сантехника украденная со стройки ЖК Ярославский. В остальных случаях цена выше как минимум в два раза.

AnSin

• Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: +3
0
ремонт и тд
« Ответ #6: 27 Июль 2017, 01:20:34 »
выше как минимум в два раза
В два??? Покажите мне, где вы нашли такие низкие цены на ремонт?? все фирмы, которые я просматривал, реально 400к + рублей, под ключ, как и в ПИК комфорте... Другое дело что я с ними не хочу связываться только из-за того что они с пиком в доле... Поди знай какой там ремонт получится, и опять же сроки... Затянут с ремонтом-то? Ложь сразу и у них на сайте: "ремонт за 60 дней"? Серьезно??? Вы, господа, (сподручники пика) и 1-ку, и 2-ку и 3-ку одинаково за 60 дней ремонтируете???

mkostik

• Постоялец
  • 192
0
ремонт и тд
« Ответ #7: 27 Июль 2017, 08:31:19 »
В два??? Покажите мне, где вы нашли такие низкие цены на ремонт?? все фирмы, которые я просматривал, реально 400к + рублей, под ключ, как и в ПИК комфорте... Другое дело что я с ними не хочу связываться только из-за того что они с пиком в доле... Поди знай какой там ремонт получится, и опять же сроки... Затянут с ремонтом-то? Ложь сразу и у них на сайте: "ремонт за 60 дней"? Серьезно??? Вы, господа, (сподручники пика) и 1-ку, и 2-ку и 3-ку одинаково за 60 дней ремонтируете???

А вы не сразу смотрите ИТОГО, а раскройте "плюсики" и посмотрите, что в эти 400 за однушку входит. Затем отметьте то что вам нужно, выберите черновую отделку (которая по умолчанию не включена), выберите материалы Кнауф и вот 400 превращается в 600-700 тыс.

По опыту своих знакомы, которые делали ремонт однушки в Новом медведкого в этом году, могу сказать, что на ремонт (работы + материалы) у них ушло около 300 тыс (точнее 280-290). В эти деньги вошло все, черновая отделка, электрика, сантехника, плитка в СУ, кроме ламината и обоев (эти работы они решили сделать сами).

Черновые материалы использовались Кнауф, разводка воды - Рехау. Сантехника и плитка из бюджетных серий. Мне качество работ в их квартире понравилось.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 09:15:52 от mkostik »

mkostik

• Постоялец
  • 192
0
ремонт и тд
« Ответ #8: 27 Июль 2017, 09:19:04 »
Кстати, ремонт однушки в среднем составляет 45 дней. В 30 дней можно уложиться если все материалы вы будите покупать точно в сроки какие нужны ремонтникам и не будите вносить изменения в первоначальный проект по ходу ремонта.

Трешка это как минимум 2,5 месяца.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 09:21:32 от mkostik »

AnSin

• Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: +3
0
ремонт и тд
« Ответ #9: 27 Июль 2017, 10:32:32 »
По опыту своих знакомы, которые делали ремонт однушки в Новом медведкого в этом году
А не подскажите фирму, которую Ваши знакомые заказывали для ремонта?))

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
ремонт и тд
« Ответ #10: 27 Июль 2017, 11:01:02 »
В два??? Покажите мне, где вы нашли такие низкие цены на ремонт?? все фирмы, которые я просматривал, реально 400к + рублей, под ключ, как и в ПИК комфорте... Другое дело что я с ними не хочу связываться только из-за того что они с пиком в доле...
у них на сайте в "смету" не включен червой ремонт, входная дверь, кондеи, батареи и тд. Нет, по сути, электрики. По материалам слишком мало инфы. Непонятно дают ли они выбрать материалы отделки. То есть итоговую стоимость невозможно даже предположить. И самое главное - непонятно кто придет это делать, может там два испуганных таджика - дирижера по образованию. Это какая-то антиреклама. Ну или понимается ванна+косметика.
по опыту ремонту - моя знакомая в однушке - бетоне делала оооочень бюджетно своими силами (она говорила мужу что делать и куда прикручивать) у нее "до гвоздя" вышло ровно 200 тр  (больше просто не было). Ремонт страшный что жуть, но жить можно легко.
Коллега в этом году делал ванну - работа 100 тр за все без материалов, но там такой ремонтник по совету попался, что проще было самому. Материал у него бюджетно вышел.

Paha

• Постоялец
  • 215
  • Рейтинг: +15
0
ремонт и тд
« Ответ #11: 27 Июль 2017, 12:14:29 »
Из разговора с девушкой, которая позвонила мне и представилась как ПИК-комфорт следовало примерно следующее:
1. Они делают дизайн-проект (что-то в районе 400 руб. за кв.м.).
2. Заключают договор на ремонт на фиксированную сумму.
3. Материалы все только их.
4. Дополнительные решения по инженерии описываются в договоре и решаются с прорабом на месте.
5. Проект делать отказываются, а на вопрос, как всё учесть? говорят, что опишем в договоре.
6. Так что- это фактически кот в мешке. Никаких актов скрытых работ не будет.
7. Сечений и конструктива креплений ГВЛ и прочих конструкций нет.
Может кому-то это подходить, но я лично, хочу всё предусмотреть и требования к инженерным системам у меня повышенные. В частности, внешний блок кондея хочу поставить один на несколько внутренних блоков, вывод конденсата в канализацию. Вместо батарей внутрипольные конвекторы с раздельной разводкой. Водопровод с фильтрами и системой защиты от протечек, ну и так далее. Без нормального проекта это не сделать. А заверения, что грамотные монтажники все сами сделают, меня не устраивает. Сам, по работе, достаточно долго решал вопросы исправления "косяков" за рукопопыми специалистами, которые без рабочей документации делали всё сами, не забывая при этом козырять своими двумя высшими образованиями.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 12:16:01 от Paha »

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
+1
ремонт и тд
« Ответ #12: 27 Июль 2017, 12:42:45 »
вот дизайн-проект это вообще загадка природы и поле для злодеяния. что они под этим понимают мне тоже не ясно. я всегда за дизайн - за профессиональный подход к конструированию, организации и распределения. Но ни одного толкового решения, которое даже спонтанным художеством назвать за три года я не нашла - а насмотрелась я на эти ремонты очень много. Как правило, у нас под дизайн проектом понимается: поставить ГК нарост, интуитивно натыкать лампочек и хренакнуть зелененьким. Например запаять кровать в закуток без воздуха... налепить слоеный потолок для сбора пыли.
Мое мнение - дизайн это если комфортно жить и удобно убирать. А дальше декорирование картинками и тряпочками. Но я ни разу такого не встречала за все время. не уверена, очень не уверена что они будут замерять движение воздуха и оценивать естественное освещение, что бы правильно разместить мебель и источники питания для них.

mkostik

• Постоялец
  • 192
0
ремонт и тд
« Ответ #13: 27 Июль 2017, 13:24:58 »
Из разговора с девушкой, которая позвонила мне и представилась как ПИК-комфорт следовало примерно следующее:
2. Заключают договор на ремонт на фиксированную сумму.
3. Материалы все только их.
4. Дополнительные решения по инженерии описываются в договоре и решаются с прорабом на месте.
5. Проект делать отказываются, а на вопрос, как всё учесть? говорят, что опишем в договоре.
6. Так что- это фактически кот в мешке. Никаких актов скрытых работ не будет.
7. Сечений и конструктива креплений ГВЛ и прочих конструкций нет.
Может кому-то это подходить, но я лично, хочу всё предусмотреть и требования к инженерным системам у меня повышенные. В частности, внешний блок кондея хочу поставить один на несколько внутренних блоков, вывод конденсата в канализацию. Вместо батарей внутрипольные конвекторы с раздельной разводкой. Водопровод с фильтрами и системой защиты от протечек, ну и так далее. Без нормального проекта это не сделать. А заверения, что грамотные монтажники все сами сделают, меня не устраивает. Сам, по работе, достаточно долго решал вопросы исправления "косяков" за рукопопыми специалистами, которые без рабочей документации делали всё сами, не забывая при этом козырять своими двумя высшими образованиями.

п. 3 обозначает, что все отделочные материалы будут украдены прорабом со стройки ЖК Ярославский. Т.е. сначала эти материалы оплатят дольщики ЖК Ярославский, а затем их вторично продадут вам.

И вообще, чем подробнее смета, тем больше получается строка Итого. Лучше искать проверенных исполнителей (именно исполнителей, а не фирмы или прорабов), а в договоре прописывать основные моменты, без излишней детализации.
Ближе к ремонту поделюсь имеющимися у меня примерами, как многие фирмы и частные бригады накручивают стоимость путем составления "подробных" смет.

некто

• Пользователь
  • **
  • 5
0
ремонт и тд
« Ответ #14: 24 Август 2017, 16:22:27 »
Здравствуйте готов предложить черновую отделку ( штукатурка, шпаклевка, Стяжка, Плитка и.т ) цены можно обсудить.