Встреча и вопросы ПИКу

• 15 Ответов
  • 7698 Просмотров

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
Встреча и вопросы ПИКу
« 29 Июль 2017, 19:03:02 »
в данной теме можно задать вопросы руководству ПИКа и заместителю руководителя проекта.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 14:22:51 от finger to the sky »

Стас

• Пользователь
  • **
  • 68
  • Рейтинг: +3
0
Встреча и вопросы ПИКу
« Ответ #1: 29 Июль 2017, 20:43:05 »
Добрый день!

Что интересует меня.

Техническая часть.
1. Журнал авторского надзора
2. Акты испытаний:
  - гидравлических испытаний системы отопления
   - гидравлических испытаний систем ХВС и ГВС
  - гидравлических испытаний кровли методом пролива
  - испытаний системы вентиляции
  - испытаний систем дымоудаления
  - испытаний систем детекции при пожаре
3. Проектная и рабочая документация на кровлю с узлами примыкания к наружным стенам, стоякам ливненвой канализации, лифтовых шахт (ну и вообще по кровле все что можно, особенно материалы используемые)
4. Проектная и рабочая документация по гидроизоляции подземных этажей.
5. Проектная и рабочая документация по ливневой канализации
6. Технические характеристики установленных повысительных насосов систем ГВС и ХВС
7. Документация на лифтовое оборудование (очень интересно что они закупили)

Общая часть.
1. План-график строительно-монтажных работ до завершения проекта.
2. Объяснения нарушения гидроизоляции подземных этажей и сроки устранения, а также план проводимых работ
3. Объяснения нарушения гидроизоляции кровли со сроками устранения и планом проводимых работ.
4. Предоставить сроки и планы работ по ливневой канализации, в том числе установке насосов.
5. Предоставить сроки и планы работ по облицовке фасада.
6. предоставить сроки и планы работ по установке лифтового оборудования.
7. Предоставить сроки и планы работ по переделке финишной отделки эвакуационных лестниц, включая подземные этажи (ввиду их разрушения водой и "аккуратными" рабочими.
8. Объяснения отсутствия выделенной зоны для консьержей в 14 секции 1Б и отстутсвии санузлов, которые должны были быть согласно проекту.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2017, 20:46:44 от Стас »

Jul

• Постоялец
  • 121
  • Рейтинг: +6
0
Встреча и вопросы ПИКу
« Ответ #2: 30 Июль 2017, 13:08:02 »
Добрый день,
У меня, к сожалению, не получилось подъехать, но я направила запрос в администрацию г. Мытищи.
Правда, это все-таки общие вопросы, над деталями (типо, тех. характеристик и т.п.) обещаю подумать дополнительно.
Фото с запросом ниже, ожидаю ответ :)
P.S. Надеюсь, что общими усилиями нам удасться выявить бОльшой перечень интересующих вопросов ;)

toro

• Пользователь
  • **
  • 47
  • Рейтинг: +1
0
Встреча и вопросы ПИКу
« Ответ #3: 30 Июль 2017, 16:03:10 »
Как будут компенсировать нарушение сроков? С учетом того, что есть информация, что на стройке имело место хищение (про проводку например).

kitty

• Постоялец
  • 187
  • Рейтинг: +9
0
Встреча и вопросы ПИКу
« Ответ #4: 30 Июль 2017, 16:35:14 »
Нам интересно
Проект ( разрез по стене) с указанием материалов и их толщины конструкции фасада.
Конструкция и узлы примыкания витражного остекления (очень большие  зазоры между стеной и витражным остеклением).
Проект на ИТП, сдан ли ИТП в мытищинскую теплосеть.
Проект на обустройство  территории двора, обустройство детской площадки (в данный момент полное несоответствие графическим эскизам из брошюр и с сайта), будет ли шлагбаум.
Выводы фреоновых трасс к корзинам и дренажирование кондиционеров.
Проект и описание слаботочных сетей ( в особенности домофона)

вообще не прочь получить пояснительную записку к проекту
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 16:48:42 от kitty »

User

• Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: +5
0
Встреча и вопросы ПИКу
« Ответ #5: 30 Июль 2017, 19:27:04 »
Как будут компенсировать нарушение сроков? С учетом того, что есть информация, что на стройке имело место хищение (про проводку например).
По каким-то причинам люди здесь хотят получить официальные оправдания.
Если задаваться вопросами компенсации сроков и качества работ, то это надо делать официально.
Вот тема про составление коллективной претензии: http://rojdestvensky.ru/index.php?topic=299.msg10138#msg10138

toro

• Пользователь
  • **
  • 47
  • Рейтинг: +1
0
Встреча и вопросы ПИКу
« Ответ #6: 30 Июль 2017, 20:26:01 »
По каким-то причинам люди здесь хотят получить официальные оправдания.
Если задаваться вопросами компенсации сроков и качества работ, то это надо делать официально.
Вот тема про составление коллективной претензии: http://rojdestvensky.ru/index.php?topic=299.msg10138#msg10138
Официальные оправдания это рост курса валюты. А на встрече, как я понял, уже говорят про украденную проводку и халатную установку труб. Про курс валют у меня в ДДУ указано, а про то что застройщик не обеспечил охрану имущества и его обокрали, ничего не написано. В суд я уже на них подал, только если будет информация, что задержка не из-за пункта в ДДУ, то штраф будет больше.

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
Встреча и вопросы ПИКу
« Ответ #7: 30 Июль 2017, 21:44:27 »
toro, перестаньте ерничать, здесь тема по вопросам застройщику. Потру.

Еще раз - дом проходит ГК (со слов) - это сроки сдачи. Это мы и хотим проверить предметно - в актах и подписях.
А вот по поводу того что видят наши глаза - это инфа от зама. Это для нас. Это на словах. Да и про проводку это я так сформулировала коряво. Не надо все в кучу валить. Официальная информация у вас в дду. По мне так хорошо что переделывают, что выходят на контакт и тд.

Давайте так. Материальное возмездие вы можете получить лишь законно - через суд, лучше с юристом. Очень народ рекомендует Силесту с форума. Кому лень - можно коллективно в суд с Alexandr и NLI. У этого есть и огромный плюс (компенсация) и минус - темпы у них не бойкие.

Так же обсуждается вопрос коллективной жалобы, но тут я лично призываю вот эту пару недель до 16 подождать - так как если доки все в порядке, то сдача на носу и лишние проверки только лишь ухудшат положение. Вот если что-то не срастется, только это нам и останется делать (((( С этим тоже к  Alexandr и NLI. И лучше это делать массивно мне кажется.

А в  этой теме мы ищем официального подтверждения словам компании - так как веры уже нет ))) Они обещали показать документы о том что сдана вентиляция, электрика, пройдено соответствие и идет ГК. К тому же ожидается что к этой дате дом будет уже сдан, если не будет - мы хотя бы будем уверены что ГК идет, понимаете? Хотим графики и этапы достройки в датах - что бы там не полгода было.
Про сложнотехническую документацию я не уверена что даже будет время смотреть, это надо неделями разбираться.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2017, 01:00:34 от finger to the sky »

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
Встреча и вопросы ПИКу
« Ответ #8: 30 Июль 2017, 22:30:37 »
Короче. вот прямо совсем кратко наша беседа:
он - все будет через две недели
мы - не верим
он - ну вот мы сейчас заканчиваем ГК
мы - покажите доки
он - ну ок, приходите через две недели в офис

остальное я пересказала своими словами.

kitty

• Постоялец
  • 187
  • Рейтинг: +9
0
Встреча и вопросы ПИКу
« Ответ #9: 31 Июль 2017, 13:38:46 »
Про сложнотехническую документацию я не уверена что даже будет время смотреть, это надо неделями разбираться.
Если они готовы их предоставить, можно сфоткать и выложить или если готовы предоставить в электронном виде, то тем более можно выложить на форуме или на яндекс диске под паролем для своих. Не обязательно изучать их в офисе. А тем, кому интересно, они скачают и изучат.

User

• Пользователь
  • **
  • 64
0
Встреча и вопросы ПИКу
« Ответ #10: 30 Август 2017, 16:52:13 »
Я задам ваш вопрос, но думаю что ответ будет как и прежде - окончание ремонтов начало/середина октября. По мне так хорошо если уложатся (( Вы не думайте, из Дениса инфу вытрясти тоже целая история.. (он не представитель ПИК, он зам руководителя проекта)  Собираемся на встречу пн-вт (еще не подтверждена), Олег посмотрит что там у них.
finger to the sky, если я правильно понимаю что ответы Дениса находятся в теме Краткая информация по дому http://rojdestvensky.ru/index.php?topic=322.0
то там было написано так:
Цитата: finger to the sky link=topic=322.4;msg=10702#msg10702
Ключи они реально могут начать выдавать в конце месяца...процедура может растянуться на 2-3 месяца.
Нам как собственникам надо понимать реальные сроки не выдачи ключей а сроки действительно окончания строительства под ключ.
От представителей ПИК по телефону информации нет вообще, поэтому прошу Вас как контактное лицо уточнить сроки сдачи по секциям.

Dmitriy7

• Старожил
  • 485
0
Встреча и вопросы ПИКу
« Ответ #11: 01 Сентябрь 2017, 10:29:23 »
У меня будут еще следующие вопросы:
1. Удельная расчетная нагрузка на 1 квартиру, согласно проекта, кВт
2. Можно ли будет заменить перегородки на кирпичные?
3. Потребляемая мощность системы отопления на квартиру.
4. Паспорта стеклопакетов с их характеристиками.

Sintsov Igor

• Постоялец
  • 192
  • Рейтинг: +20
0
Встреча и вопросы ПИКу
« Ответ #12: 03 Сентябрь 2017, 12:17:38 »
Выдача АПП - если застройщик готов передать квартиру по АПП - пусть подписывает первым, а не тянет 1,5 месяца с момента подписания покупателем.

mkostik

• Постоялец
  • 192
  • Рейтинг: +11
0
Встреча и вопросы ПИКу
« Ответ #13: 03 Сентябрь 2017, 16:33:24 »
Выдача АПП - если застройщик готов передать квартиру по АПП - пусть подписывает первым, а не тянет 1,5 месяца с момента подписания покупателем.

Как вариант, выдача ключей в день подписания АПП дольщиком, а сами пусть подписывают "согласно внутренних процедур"

Dmitriy7

• Старожил
  • 485
0
Встреча и вопросы ПИКу
« Ответ #14: 03 Сентябрь 2017, 17:55:00 »
Это конечно хорошо придумано, дольщики подписывают акт о приемке, а ключи им так и не выдают еще 1,5 месяца, надеюсь, что это не так, но вопрос о процедуре передачи ключей и актов задать стоит.