Динамика строительства

• 6935 Ответов
  • 1693196 Просмотров

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
Динамика строительства
« Ответ #3435: 04 Июнь 2017, 22:36:42 »
Tatiana вы все очень верно и грамотно говорите, может быть, если у вас есть возможность, вы позвоните менеджерам? Я просто мягкий человек в чем не разбираюсь, меня бесполезно на передовую пускать... Может быть это какой-то загадочный маневр. Если нет, надо спешить и требовать переделки пока они не вошли в ГК нашего корпуса. Мало того что на 9 секции внизу белые панели, тут еще черт знает что. Или может быть нам всем начать им звонить??? как думаете?

man1A

• Старожил
  • 340
  • 不相信,不要怕,不要问
  • Рейтинг: +18
0
Динамика строительства
« Ответ #3436: 04 Июнь 2017, 22:57:39 »
По поводу тряпки - она никак не может выполнить фунцию теплоизоляции. Есть предположение, что ее повесели в период когда был ураганный ветер с целью сохранения раннее смонтированного утеплителя. Поэтому прошу уточнить тем кто в ближайшее время пойдет на просмотр - для чего она?
Нет там утеплителя, повесили сегодня в 12 часов дня. И поверх неё обшивают панелями. Ураган не ожидается.
不相信,不要怕,不要问

Tatiana

• Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +1
0
Динамика строительства
« Ответ #3437: 04 Июнь 2017, 23:26:41 »
Tatiana вы все очень верно и грамотно говорите, может быть, если у вас есть возможность, вы позвоните менеджерам? Я просто мягкий человек в чем не разбираюсь, меня бесполезно на передовую пускать... Может быть это какой-то загадочный маневр. Если нет, надо спешить и требовать переделки пока они не вошли в ГК нашего корпуса. Мало того что на 9 секции внизу белые панели, тут еще черт знает что. Или может быть нам всем начать им звонить??? как думаете?
Finger to the sky, смысла звонить менеджеру не вижу - они не обладают информацией, не замотивированы и не дают реального хода таким обращениям.
Мне кажется нужен конкретный нажим.

andy_chad

• Ветеран
  • 775
  • Что за...?
  • Рейтинг: +45
0
Динамика строительства
« Ответ #3438: 05 Июнь 2017, 07:54:07 »
Tatiana, подождите с МОПами. Зачем их сейчас закрывать, если их еще никто не видел? Как дать замечания на МОПы, если они будут закрыты? Как вы собираетесь писать замечания к придомовой территории? Вы не будете принимать квартиру до устранения замечаний по территории и МОПам и будете ждать, в то время пока остальные будут убивать необшитые МОПы и лифты? Я понимаю, что хочется во всех вопросах подстраховаться, но тут схему не вижу.

По моему опыту, после получения ключей уже пишутся заявки на обшивку лифтов и МОПов в управляющую компанию. Это их дело, а не застройщика. УК (хоть и ручная) но это другое юр.лицо и они участвуют при приемо-передаче. Вот тут с ними и нужно сразу же начинать диалог, чтобы они могли что-то попросить застройщика доделать. Можно сразу же после приемки (подписания Акта приемо-передачи и подписания договора с УК) написать заявление представителю УК и на втором экземпляре пусть он распишется, что заявление принял.

man1A

• Старожил
  • 340
  • 不相信,不要怕,不要问
0
Динамика строительства
« Ответ #3439: 05 Июнь 2017, 08:29:57 »
Это ветрозащита- по технологии обязательна, устанавливается по верх утеплителя. В 5 секции будет, остальным- хрен
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 08:50:20 от man1A »
不相信,不要怕,不要问

Василий

• Постоялец
  • 172
  • Рейтинг: 0
0
Динамика строительства
« Ответ #3440: 05 Июнь 2017, 09:06:48 »
Это ветрозащита- по технологии обязательна, устанавливается по верх утеплителя. В 5 секции будет, остальным- хрен
после ряда пожаров по вентфасадам, от тайвека и аналогов отказались уже, т.к. подобные пленки горючи и способствуют скрытныму распространению пламени.

Tatiana

• Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +1
0
Динамика строительства
« Ответ #3441: 05 Июнь 2017, 09:09:35 »
Tatiana, подождите с МОПами. Зачем их сейчас закрывать, если их еще никто не видел? Как дать замечания на МОПы, если они будут закрыты? Как вы собираетесь писать замечания к придомовой территории? Вы не будете принимать квартиру до устранения замечаний по территории и МОПам и будете ждать, в то время пока остальные будут убивать необшитые МОПы и лифты? Я понимаю, что хочется во всех вопросах подстраховаться, но тут схему не вижу.

По моему опыту, после получения ключей уже пишутся заявки на обшивку лифтов и МОПов в управляющую компанию. Это их дело, а не застройщика. УК (хоть и ручная) но это другое юр.лицо и они участвуют при приемо-передаче. Вот тут с ними и нужно сразу же начинать диалог, чтобы они могли что-то попросить застройщика доделать. Можно сразу же после приемки (подписания Акта приемо-передачи и подписания договора с УК) написать заявление представителю УК и на втором экземпляре пусть он распишется, что заявление принял.
Конкретная схема и не предлагалась. Важно не увлечься процессом приемки долгостроя и на радостях не упустить этот момент.

Верно договариваться необходимо с УК. Но так как УК от Застройщика, и сейчас общение ведется с ним, то прояснить планы можно уже сейчас. Предложения закрывать уже сейчас дано не было. Но и дожидаться приемки последней квартиры тоже нельзя. Как только жители начнут заводить бригады необходимо оборудовать защитой МОПы.
Заселение не произойдет единомоментно, некоторые начнут делать ремонт сразу как получат ключи. Раздолбать могут на раз. Делать надо не затягивая. Потом сами будем восстанавливать из своего бюджета.

В этом вопросе не нужна демократия. Со всех заявлений не соберешь, УК должна по хорошему проявить инициативу и самостоятельно организовать сбор взносов, если необходимо инициировать подписание заявлений.

Что касается фиксации замечаний и приемки квартиры, то это личное дело каждого. Видимые дефекты надо указывать. И знание нормативов не требуется чтобы указать на незавершенную отделку снаружи или в МОПах.

andy_chad

• Ветеран
  • 775
  • Что за...?
  • Рейтинг: +45
0
Динамика строительства
« Ответ #3442: 05 Июнь 2017, 09:43:41 »
согласен с Вами. Грамотная УК должна организовать данные процессы. Насколько я сталкивался с новостройками ПИК (друзья и родственники у них покупали), везде лифты были зашиты на протяжении года-двух после сдачи ГК. Не знаю, правда, платили люди отдельно за это или это все входит в обслуживание и уборку подъезда и придомовой территории. Они сами по идее заинтересованы в том, чтобы сохранить все в хорошем виде и потом проводить меньше ремонтов и переделок.

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
Динамика строительства
« Ответ #3443: 05 Июнь 2017, 13:43:53 »
а может быть такое что эти белые плиты - временное решение или что это вообще не плиты, а тоже какая-нибудь защита... Только на этой секции вроде бы это все происходит, похоже что у них там какая-то техническая задача...

man1A

• Старожил
  • 340
  • 不相信,不要怕,不要问
0
Динамика строительства
« Ответ #3444: 05 Июнь 2017, 19:31:49 »
про тряпку.
不相信,不要怕,不要问

man1A

• Старожил
  • 340
  • 不相信,不要怕,不要问
0
Динамика строительства
« Ответ #3445: 05 Июнь 2017, 21:57:19 »
первый свет- секция 6.
不相信,不要怕,不要问

Paha

• Постоялец
  • 215
  • Рейтинг: +15
0
Динамика строительства
« Ответ #3446: 05 Июнь 2017, 23:38:42 »
Хочу поделиться по поводу "тряпок" своим мнением. Думаю, что была поставлена задача укрыть утеплитель от ветра и осадков (как видно, его сильно потрепало ураганом), пока не привезут красные панели. Начали ставить "временные" белые, но потом передумали и укрыли геотканью или чем-то подобным. Подвезут красные панели и приведут всё в надлежащий вид.

Алекс Санчес

• Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: +16
0
Динамика строительства
« Ответ #3447: 05 Июнь 2017, 23:45:20 »
https://yadi.sk/d/fvUM-Ze63JrXZw
ссылка на фотки из секции 1Б-18.
на фото есть дверь лифта, но нет марки, т.к. двери закрыты, а лифты еще не запущены.

AlexBoss

• Новичок
  • *
  • 1
0
Динамика строительства
« Ответ #3448: 06 Июнь 2017, 08:15:38 »
Всем Здравствуйте. Мы  тоже были в воскресенье на осмотре квартиры.
Как итог: визуально работы по корпусам еще много, много мусора, недоделок. Работа продвигается.
Сделали несколько фото.
Ссылка:
https://yadi.sk/d/2ueFIjU93Jrrpw

larchik

• Постоялец
  • 133
  • молчание - золото
0
Динамика строительства
« Ответ #3449: 06 Июнь 2017, 09:03:26 »
спасибо, соседи!!!