Динамика строительства

• 6918 Ответов
  • 1003914 Просмотров

kitty

• Постоялец
  • 176
  • 9-2-730
  • Рейтинг: +9
0
Динамика строительства
« Ответ #6885: 15 Июнь 2018, 15:00:29 »
Судя что выкатили 31 марта односторонний акт всем
Думаю % 85 уже)
Мы принимать квартиру пока не собираемся. Недостатки не устранены, компенсацию за это никто платить не собирается, к тому же еще и лифт не работает. Односторонний акт оспорен в суде.

Igor Sintsov

• Пользователь
  • **
  • 22
  • Рейтинг: 0
0
Динамика строительства
« Ответ #6886: 15 Июнь 2018, 15:53:32 »
Кто-нибудь в курсе, какой процент собственников получили ключи?
Не получили 214 квартир

andy_chad

• Ветеран
  • 750
  • Что за...?
  • Рейтинг: +38
0
Динамика строительства
« Ответ #6887: 15 Июнь 2018, 15:55:57 »
в среду был в УК, сказали, что ключи не получили около 200 квартир, остальным всем выдали.

andy_chad

• Ветеран
  • 750
  • Что за...?
+1
Динамика строительства
« Ответ #6888: 15 Июнь 2018, 15:56:22 »
Не получили 214 квартир
опередил ))

k5

• Постоялец
  • 239
  • Рейтинг: +57
0
Динамика строительства
« Ответ #6889: 15 Июнь 2018, 16:06:25 »
Мы принимать квартиру пока не собираемся. Недостатки не устранены, компенсацию за это никто платить не собирается, к тому же еще и лифт не работает. Односторонний акт оспорен в суде.
А какие перспективы? Как заставить застройщика доделать и выплатить компенсацию? Мой исполнительный лист ,например, лежит без движения у пристава с марта. Судя по их количеству, у остальных тоже лежат. Застройщику решение суда, похоже, по барабану.
Чего ждать? С банкротством есть какие-нибудь движения?

vlad.net

• Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: +2
+2
Динамика строительства
« Ответ #6890: 18 Июнь 2018, 00:04:52 »
А какие перспективы? Как заставить застройщика доделать и выплатить компенсацию? Мой исполнительный лист ,например, лежит без движения у пристава с марта. Судя по их количеству, у остальных тоже лежат. Застройщику решение суда, похоже, по барабану.
Чего ждать? С банкротством есть какие-нибудь движения?
      Для начала можете написать Генеральному прокурору заявление о не принятии мер судебным приставом-исполнителем, направленных на принудительное исполнение требований указанных в исполнительном документе, что нарушает права взыскателя.

Romansa

• Пользователь
  • **
  • 19
0
Динамика строительства
« Ответ #6891: 18 Июнь 2018, 14:19:16 »

Алекс Санчес

• Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +16
0
Динамика строительства
« Ответ #6892: 18 Июнь 2018, 23:08:11 »
Местные товарищи из мерии будут еще долго согласовывать строительство стадиона и считать деньги, кто и сколько в карман положит. ???
А тем временем, строительство Маркета рядом со стадионом как объекта первой и социальной необходимости подходит уже к концу.
Магазинов то кругом нет, а стадионы на каждом углу. Глядишь, и ТЦ еще один построят, а футбольное поле на первом этаже сделают, типа под крышей.

andy_chad

• Ветеран
  • 750
  • Что за...?
0
Динамика строительства
« Ответ #6893: 19 Июнь 2018, 11:23:58 »
Местные товарищи из мерии будут еще долго согласовывать строительство стадиона и считать деньги, кто и сколько в карман положит. ???
А тем временем, строительство Маркета рядом со стадионом как объекта первой и социальной необходимости подходит уже к концу.
Магазинов то кругом нет, а стадионы на каждом углу. Глядишь, и ТЦ еще один построят, а футбольное поле на первом этаже сделают, типа под крышей.
Маркет будет деньги приносить, а в содержание стадиона еще нужно будет вкладывать ежегодно. Вот и думают...
Но, конечно, в нашей стране как всегда... хорошая идея на этапе идеи упирается в реальность на этапе реализации. Не думают, когда планируют изначально... Вот и будет теперь эта яма несколько лет нам красоту наводить... а потом построят там еще один дом...

Petr10

• Пользователь
  • **
  • 19
0
Динамика строительства
« Ответ #6894: 29 Июнь 2018, 08:17:09 »
Добрый день, уважаемые соседи.
Знаю, что многие из Вас являются пользователями портала Добродел и прошу помочь. Проблема, в строительном и прочем мусоре, заросшем травой, на газоне между Вашим домом и Гулливером. Ответственный за содержание данной территории считает,  что она приведёна в надлежащее состояние (см.файл). Это не так.
По данному газону постоянно бегают дети, играя в салочки. Вчера мальчик серьёзно проколол ногу арматурой, его увезли в больницу.
Если у Вас будет время, опишите данную проблему на Доброделе. Чем больше будет обращений, тем выше вероятность, что мусор уберут.

Petr10

• Пользователь
  • **
  • 19
0
Динамика строительства
« Ответ #6895: 29 Июнь 2018, 08:21:45 »
Также хотелось бы узнать, есть ли у кого-либо данные, когда начнёт работать наружное освещение со стороны Гулливера. Когда уберут туалеты, воняющие на всю округу, и закроют постоянно открытый канализационный люк между детским садом и Рождественским. Если есть информация, поделитесь, пожалуйста.

Octopus

• Ветеран
  • 719
  • Рейтинг: +87
0
Динамика строительства
« Ответ #6896: 04 Июль 2018, 21:07:10 »
Petr10, надо бы в ГЖИ и Административно-технический надзор писать. Если есть возможность, нужна выписка из больницы. Это уже серьёзная история и за такое УК должны лишить лицензии. А не ответили за какой УК территория закреплена? Я могу написать обращения, но мне нужны документы, подтверждающие события. Если есть возможность, скиньте в личку

Octopus

• Ветеран
  • 719
0
Динамика строительства
« Ответ #6897: 04 Июль 2018, 21:10:30 »
Petr10, мы бы тоже хотели это знать. Фактически нам сдали недостроенный дом. Дободел --это, конечно, хорошо. Туда надо писать, однако, если вы хотите действий, то обращаться нужно в ГЖИ и административный надзор. Если есть учётка в Госуслугах, то можно через сайт ГИС ЖКХ
« Последнее редактирование: 05 Июль 2018, 10:01:41 от Octopus »

Octopus

• Ветеран
  • 719
0
Динамика строительства
« Ответ #6898: 05 Июль 2018, 23:40:43 »
Сегодня решил зайти к себе в гости- и ориентировочно в 21.30 мне пересекает дорогу крыса 15-20 см. ( на дороге между 1 и 2 корпусом( 9-10 сек). А через ...... Ещё . Вообщем соседи к нам подселились веселые....  Помимо ГЖИ в СЭС обращение катать надо - т.к. Это посерьёзнее будет.... И оповестить УК.
Ага, надо. Пусть это сделает кто-то другой))) А сам-то я занят и вообще писать не умею)))

man1A

• Старожил
  • 338
  • 不相信,不要怕,不要问
  • Рейтинг: +17
0
Динамика строительства
« Ответ #6899: 06 Июль 2018, 01:16:55 »
........крыса 15-20 см. .........оказывается из соседнего подъезда......... Извините.
不相信,不要怕,不要问