Динамика строительства

• 6935 Ответов
  • 1652518 Просмотров

Василий

• Постоялец
  • 172
  • Рейтинг: 0
0
Динамика строительства
« Ответ #2790: 19 Апрель 2017, 10:28:21 »
стоянка не улучшит, а вот закрытый двор без машин - вполне.

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
Динамика строительства
« Ответ #2791: 19 Апрель 2017, 12:41:33 »
Подземная стоянка есть во всех соседних домах, так что общее впечатление она никак не улучшит.
как, то есть наша стоянка не важна? Я думаю подземная стоянка соседних домов еще улучшит улучшенное нашей стоянкой общее впечатление от нашего дома)) Такой целый впечатляющий район. Или нужен непременно какой-то эвент, статуя во дворе или парк на крыше?

Petr10

• Пользователь
  • **
  • 19
0
Динамика строительства
« Ответ #2792: 19 Апрель 2017, 13:00:34 »
Man1a говорил о восприятии комплекса местными жителями: "местные жители ,коим и являюсь и я, при обсуждении комплекса были уверены что комплекс будет украшением района, но в реали эта глыба похожа на больничные корпуса или заводоуправление."
Так и есть, и подземный паркинг улучшить это восприятие никак не сможет. Тут уже, к сожалению, ничего не поможет.

Ermash

• Старожил
  • 393
  • Рейтинг: +2
0
Динамика строительства
« Ответ #2793: 19 Апрель 2017, 13:05:15 »
а мне школу напоминает. но я не местный житель. Я счастливый обладатель маленькой однушки, не понятно когда в итоге стану собственником.
Да и продать сее счастье без доп. налогов и т.п. можно после 5-ти лет с момента получения собственности.
И налоговый вычет, если кому интересно - только после подписания Акта...т.е. не известно после какого даты...

Невыразительный

• Старожил
  • 343
  • Рейтинг: +1
0
Динамика строительства
« Ответ #2794: 19 Апрель 2017, 13:12:35 »
И налоговый вычет, если кому интересно - только после подписания Акта...т.е. не известно после какого даты...
На сколько я знаю не после подписания Акта, а после выдачи регистрации собственности...

Олег

• Постоялец
  • 103
  • Падла-Гундяев Нарзан Эрднович
0
Динамика строительства
« Ответ #2795: 19 Апрель 2017, 13:14:46 »
На сколько я знаю не после подписания Акта, а после выдачи регистрации собственности...
Нет, после подписания акта можно подавать на вычет

bsv

• Постоялец
  • 163
  • Рейтинг: +1
0
Динамика строительства
« Ответ #2796: 19 Апрель 2017, 13:17:39 »
Зачем вам продавать - центр Мытищ весь застроен, места больше нет, отличное расположение, а лет через 50 еще и метро будет =)))

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
Динамика строительства
« Ответ #2797: 19 Апрель 2017, 13:45:03 »
Зачем вам продавать - центр Мытищ весь застроен, места больше нет, отличное расположение, а лет через 50 еще и метро будет =)))
вот к слову да. Я когда ехала квартиру смотреть помнила о Мытищах из своего светлого детства - просторы, пара домов в далеке. Приехала - йё... город целый. А ведь мое светлое детство было не так давно. Так что через 50 лет, когда метро подведут к станции телепорта, думаю город может стать центром. Ну, если кремль не переедет.

Ermash

• Старожил
  • 393
0
Динамика строительства
« Ответ #2798: 19 Апрель 2017, 13:49:23 »
ю город может стать центром. Ну, если кремль не переедет.

а я и не собираюсь... если вопрос ко мне. Но это все же тоже минус, мы же не знаем, что завтра что с нами будет и как сложится.

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
Динамика строительства
« Ответ #2799: 19 Апрель 2017, 13:57:54 »
а я и не собираюсь... если вопрос ко мне. Но это все же тоже минус, мы же не знаем, что завтра что с нами будет и как сложится.
налоговый вычет у вас все равно только в следующем налоговом периоде (вроде бы) будет учтен. А дом уже очевидно достроят. Так как придомовую территорию делают значит планируют сдать до зимы. И лето скоро. Одни плюсы )))

Ermash

• Старожил
  • 393
0
Динамика строительства
« Ответ #2800: 19 Апрель 2017, 14:17:44 »
налоговый вычет у вас все равно только в следующем налоговом периоде (вроде бы) будет учтен. А дом уже очевидно достроят. Так как придомовую территорию делают значит планируют сдать до зимы. И лето скоро. Одни плюсы )))
я так понимаю, что налоговый вычет может получить любой гражданин РФ, который официально трудоустроен, исправно из года в год выплачивает государству подоходный налог и при этом до сих пор не воспользовались своим правом получить налоговый вычет при покупке квартиры, постройке дома и компенсации процентов по ипотеке. Так что думаю, что большая часть из тех кто купил квартиру, имеет право на вычет. И право, значит у нас)
По % от ипотеки - выгоднее, платить с самого ее начал, т.к. вначале банк берет основные %.
и в этом случае, опять минус.

но мне бы вашего оптимизма)))

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
Динамика строительства
« Ответ #2801: 19 Апрель 2017, 14:25:46 »
я так понимаю, что налоговый вычет может получить любой гражданин РФ, который официально трудоустроен,
для налоговой нет разницы акт вы подписали в июле или в декабре, если я не ошибаюсь,  вы начинаете получать вычет в следующем налоговом периоде. Ну а до декабря вам акт наверняка уж выдадут. Вычет - это возвращенные вам 13%, которые вы отдаете государству из своей зарплаты. Можно ежемесячно, можно раз в год.

Ermash

• Старожил
  • 393
0
Динамика строительства
« Ответ #2802: 19 Апрель 2017, 14:28:14 »
для налоговой нет разницы акт вы подписали в июле или в декабре, если я не ошибаюсь,  вы начинаете получать вычет в следующем налоговом периоде. Ну а до декабря вам акт наверняка уж выдадут. Вычет - это возвращенные вам 13%, которые вы отдаете государству из своей зарплаты. Можно ежемесячно, можно раз в год.
спасибо, я это все знаю)
надеюсь, что в этом году :

+достроим,
+Акт подпишем,
+ремонт сделаем,
+заселимся
+на вычет подадим )

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
Динамика строительства
« Ответ #2803: 19 Апрель 2017, 14:29:43 »
спасибо, я это все знаю)
надеюсь, что в этом году :
Ermash, отпраздновать, отпраздновать забыли!!

Ermash

• Старожил
  • 393
0
Динамика строительства
« Ответ #2804: 19 Апрель 2017, 14:34:43 »
Ermash, отпраздновать, отпраздновать забыли!!
о, да! это обязательно!
думаю, это не забудется, друзья и родные напомнят!
да и гулянки соседей под окнами - не дадут спокойно сидеть молча на балкончике, попивать кофейку)