Управляющая компания

  • 73 Ответов
  • 17784 Просмотров

finger to the sky

  • Ветеран
  • *****
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
Управляющая компания
« Ответ #30: 19 Февраль 2018, 20:56:51 »
На сайте УК Пик Комфорт появился наш дом
а получить квитки или передать показания счетчиков там можно?

Octopus

  • Ветеран
  • *****
  • 770
  • Рейтинг: +96
0
Управляющая компания
« Ответ #31: 21 Февраль 2018, 13:49:37 »
Народ,  подскажите, пожалуйста, квитанции забирать на Борисовке или у нас?

finger to the sky

  • Ветеран
  • *****
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
Управляющая компания
« Ответ #32: 21 Февраль 2018, 14:18:05 »
Народ,  подскажите, пожалуйста, квитанции забирать на Борисовке или у нас?
там где подъезд 1, со стороны Рождественской улицы. Дверь при самом заезде. Можно у охраны на входе спросить. они покажут на дверь.

Octopus

  • Ветеран
  • *****
  • 770
  • Рейтинг: +96
0
Управляющая компания
« Ответ #33: 21 Февраль 2018, 14:28:48 »
finger to the sky, спасибо большое

pavel_yu

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: +2
0
Управляющая компания
« Ответ #34: 04 Март 2018, 21:31:19 »
Не подскажет кто-нибудь как работает УК в праздничные дни (с 8 - 11 марта) ?

andy_chad

  • Ветеран
  • *****
  • 775
  • Что за...?
  • Рейтинг: +45
+1
Управляющая компания
« Ответ #35: 04 Март 2018, 22:13:43 »
Не подскажет кто-нибудь как работает УК в праздничные дни (с 8 - 11 марта) ?
судя по всему они, как и все белые люди, работают только в официальные рабочие дни. в выходные только офис показов. а как жильцам ходить и решать с ними вопросы - пофиг. если надо - пусть приезжают в будние, проблема удобства жильцов УК не касается...
по крайней мере в выходные, когда я там был, ни одного УКашника не было на месте.

pavel_yu

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: +2
0
Управляющая компания
« Ответ #36: 05 Март 2018, 11:29:55 »
andy_chad, Спасибо

ДП

  • Постоялец
  • ***
  • 108
  • Рейтинг: +17
0
Управляющая компания
« Ответ #37: 16 Март 2018, 11:44:15 »
Коллеги, кто-нибудь разбирался:
наша управляющая организация сегодня работает в нашем доме
  • на основания договора управления (ДУ), заключенного с застройщиком по ч. 14 ст. 161 ЖК РФ (мы, дольщики или собственники по этому договору стороной не являемся, подписывать его не должны, хотя и обязаны платить). У меня в ДДУ написано, что такой ДУ должен подписать с УО дольщик, что противоречит ЖК РФ
  • или по договору управления, заключенному по результатам открытого конкурса, проведенного администрацией г. Мытищи () (стороной такого ДУ мы являемся и если не подписываем его (не знал, не "успел", не захотел), то "если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом - ч. 13 ст. 161 ЖК РФ
Буду признателен за вашу информацию

Octopus

  • Ветеран
  • *****
  • 770
  • Рейтинг: +96
0
Управляющая компания
« Ответ #38: 16 Март 2018, 15:33:55 »
Коллеги, кто-нибудь разбирался:
наша управляющая организация сегодня работает в нашем доме
  • на основания договора управления (ДУ), заключенного с застройщиком по ч. 14 ст. 161 ЖК РФ (мы, дольщики или собственники по этому договору стороной не являемся, подписывать его не должны, хотя и обязаны платить). У меня в ДДУ написано, что такой ДУ должен подписать с УО дольщик, что противоречит ЖК РФ
  • или по договору управления, заключенному по результатам открытого конкурса, проведенного администрацией г. Мытищи () (стороной такого ДУ мы являемся и если не подписываем его (не знал, не "успел", не захотел), то "если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом - ч. 13 ст. 161 ЖК РФ
Буду признателен за вашу информацию
Открытый конкурс не проводился, на сайте торги.гов нет конкурса

Octopus

  • Ветеран
  • *****
  • 770
  • Рейтинг: +96
0
Управляющая компания
« Ответ #39: 17 Март 2018, 09:24:30 »
КАК ТЕПЕРЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАЧАЛО ИСПОЛНЕНИЯ НОВОЙ УО ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ?

С 11.01.2018 дата начала управления МКД определяется датой внесения сведений в реестр лицензий субъекта РФ, а не датой заключения договора управления с первым собственником (ч. 7 ст. 162 Жилищного кодекса).

 Нашего дома нет в ГИС ЖКХ. Это получается, что дом не внесен в реестр лицензий? Значит ПИК-Комфорт не имеет права выставлять нам платежи за свою деятельность?

ДП

  • Постоялец
  • ***
  • 108
  • Рейтинг: +17
0
Управляющая компания
« Ответ #40: 17 Март 2018, 15:55:00 »
Octopus, если конкурс не проводился, то почему? Это нарушение ч. 13 ст. 161 ЖК РФ.
Почему ГЖИ это не пасет? Почему тогда УО ПИК требует заключения договора управления с дольщиками? До конкурса УО выбирает застройщик и он же заключает договор управления (ч. 14 ст. 161 ЖК РФ).
По датам:
«Временный» ДУ застройщика с УО действует с момента его подписания и до момента внесения в реестр лицензий той УО, которая победила на открытом конкурсе.
УО-победитель на конкурсе может начать управлять домом с даты внесения ее в реестр лицензий.
А в реестр УО - победителя могут внести с даты заключения ДУ.
Заключение ДУ это:
1) подписание его собственниками и дольщиками, обладающими более 1/2 долей (фантастика, маловероятно)
2) истечение 2 месяцев после проведения конкурса - ДУ в силу закона считается заключенным с собственниками/дольщиками (ч. 13 ст. 161 ЖК РФ).
Больше вариантов нет. См. Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2018):
«Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 38-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.»
(часть 14 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 18:37:54 от ДП »

Octopus

  • Ветеран
  • *****
  • 770
  • Рейтинг: +96
0
Управляющая компания
« Ответ #41: 17 Март 2018, 16:18:08 »
Octopus, я думаю вы вопросы не по адресу задаёте. Задайте их, пожалуйста, ГЖИ

ДП

  • Постоялец
  • ***
  • 108
  • Рейтинг: +17
0
Управляющая компания
« Ответ #42: 17 Март 2018, 18:26:18 »
Octopus, да, вопросы нужно задать ГЖИ, что я и сделаю. Надеюсь, что их ответы совпадут с моими)

Octopus

  • Ветеран
  • *****
  • 770
  • Рейтинг: +96
0
Управляющая компания
« Ответ #43: 17 Март 2018, 19:02:50 »
ДП, держите в курсе. Если нужна помощь в виде массовости заявлений, готова тоже написать

ДП

  • Постоялец
  • ***
  • 108
  • Рейтинг: +17
0
Управляющая компания
« Ответ #44: 17 Март 2018, 19:07:06 »
Octopus, спасибо. В данном случае, думаю, дело не в массовости)