Управляющая компания

• 73 Ответов
  • 17786 Просмотров

andy_chad

• Ветеран
  • 775
  • Что за...?
  • Рейтинг: +45
0
Управляющая компания
« Ответ #45: 17 Март 2018, 23:41:35 »
а я считаю, что ближайшие пару тройку лет не стоит нам пытаться сместить ПИК  комфорт, т.к. рискуем вообще остаться без УК. Попробуйте сейчас собрать голоса более половины жителей за какую-нибудь альтернативную УК, уверен, что процесс будет очень долгим и муторным. и все это время нас никто не будет обслуживать, охраны не будет, лифты встанут, потопы никто не устранит, замечания к застройщику останутся в мертвом положении и т.д. Все-таки УК хоть как-то делает свою работу, это лучше, чем ничего.
Сегодня был в ЖК, один лифт был сломан. нажал кнопку, сказал, что один лифт не работает. через полчаса сделали. если УК не будет - некому будет делать.

ДП

• Постоялец
  • 108
  • Рейтинг: +17
+1
Управляющая компания
« Ответ #46: 17 Март 2018, 23:50:27 »
я считаю, что ближайшие пару тройку лет не стоит нам пытаться сместить ПИК  комфорт, т.к. рискуем вообще остаться без УК
andy_chad, да, менять не стоит, наверное, это и не получится.Так вопрос никто сегодня, думаю, не ставит. Но если включить в договор управления взвешенные изменения и убрать одиозные - жить будет лучше.
Это и про охрану, и про отчетность, и про плату (имею в виду не тупо уменьшить, а а привязать ее к факту выполнения и качеству, про интернет и провайдеров и т д...
Потом вопрос способности созвать и правомерно провести собрание нужно решать до «жареного петуха».

Octopus

• Ветеран
  • 770
  • Рейтинг: +96
0
Управляющая компания
« Ответ #47: 18 Март 2018, 00:33:16 »
Коллеги, пока хотелось бы их заставить выполнять свою работу, я бы тоже не спешила со сменой УК. Я изучаю форум ЖК на Трудовой 22, им в свое время удалось сменить УК, так же как и у нас не проводился конкурс администрацией города, а когда провели, то ПИК не стал выставляться, пока что-то не вижу положительных моментов, но я еще не все дочитала)))

Octopus

• Ветеран
  • 770
0
Управляющая компания
« Ответ #48: 18 Март 2018, 00:36:46 »
andy_chad, не-а, это не совсем так. Без УК дом не может существовать. Назначается администрацией открытый конкурс, типа торгов, на нем выбирается компания. У нас так сделано не было. Но не факт, что станет лучше, я изучаю что у соседей получилось на практике

ДП

• Постоялец
  • 108
  • Рейтинг: +17
0
Управляющая компания
« Ответ #49: 18 Март 2018, 01:26:39 »
То есть, Octopus, вы предлагаете в ГЖИ проверку основания управления ПИКом нашим домом не будировать, а то УО уйдет и мы останемся с кем попало по результатам открытого конкурса?

Octopus

• Ветеран
  • 770
0
Управляющая компания
« Ответ #50: 18 Март 2018, 01:31:07 »
ДП, я пока не дочитала, что получилось на трудовой, поэтому не сформировала своего мнения. Вот их форум, предлагаю озникомится, все вместе и подумаем стоит ли

https://trud-22.ru/
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 23:19:27 от Octopus »

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
Управляющая компания
« Ответ #51: 18 Март 2018, 09:46:18 »
По моей личной просьбе был сделан проход для пешеходов (не надо прыгать через натянутый трос
о! гранд мерси!!! как раз думала кому за это спасибо сказать!

если честно - думала сама охрана додумалась, хоть и были сомнения. На самом деле так везде - если нет просьб, значит и претензий нет, значит и менять ничего не надо. Надо просто просить исправить недостатки. Хотя бы попробовать. А уже потом воевать...

Octopus

• Ветеран
  • 770
0
Управляющая компания
« Ответ #52: 18 Март 2018, 10:55:10 »
Я за любой вид взаимодействия с УК, идущей на благо дома. Получается личный контакт с УК - отлично!
А так для справки обязанности УК:
Управляющая компания ОБЯЗАНА осуществлять уборку МОП (п.23 Постановления Правительства РФ от 03.04.2013г. №290), осмотр, поддержание в состоянии, в соответствии с требованиями законодательства (в т.ч. по температуре, влажности), обеспечение пожарной безопасности, текущий ремонт (раздел II п.п.10,11 а), в), г), е), з) Постановления Правит-ва РФ от 13.08.06г. №491 (ред. от 25.12.2015г.).

Именно за это мы платим УК и если это не касается какой-нибудь мелочи случающейся эпизодически в виде перегоревшей лампочки (тогда я сниму трубку и позвоню),
а имеет место систематическое нарушение исполнения обязанностей (как пока что происходит у нас в доме), то я не собираюсь ПИК-комфорт учить менеджменту, пусть этим занимаются контрольные органы. Кроме того, в многоквартирном доме есть объекты повышенной опасности, требующей предельной точности в исполнении регламентов, и я не вижу повода быть излишне толерантной к расхлябанности УК. В конце-концов это однажды может закончится трагедией.
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 01:51:14 от Octopus »

Octopus

• Ветеран
  • 770
0
Управляющая компания
« Ответ #53: 18 Март 2018, 23:16:50 »
Уважаемые соседи!
Для целей оперативного и эффективного взаимодействия жильцов дома, будущих старших по подъезду и сотрудников управляющей компании создана единая электронная почта нашего дома

zkrozdestvensky@gmail.com

С  этой почты будет делаться рассылка жильцам по информированию, в том числе ответы на заданные вопросы. С этой же почты будут отправляться заявления жильцов дома в Управляющую компанию.
Жильцы дома могут также присылать свои предложения и замечания по общей (совместной) жизни в доме
В доступ к почте будут иметь члены инициативной группы которую нам предстоит избрать. Позже почта будет передана совету дома.

Отправлять на почту свои вопросы и пожелания могут все.

Просьба соседям прислать со своей электронной почты на указанную электронную почту следующую информацию:
- № квартиры, № подъезда;
- полные фамилию имя отчество собственника квартиры (или нескольких собственников);
- № телефона.

Единый адрес удобен для общения с управляющей компанией, и как хранилище общей информации, дабы не дублировать вопросы.

Octopus

• Ветеран
  • 770
0
Управляющая компания
« Ответ #54: 19 Март 2018, 01:48:48 »
То есть, Octopus, вы предлагаете в ГЖИ проверку основания управления ПИКом нашим домом не будировать, а то УО уйдет и мы останемся с кем попало по результатам открытого конкурса?

ДП, после прочтения форума соседей с Трудовой и общения с вам, готова озвучить свое мнение
1) На данном этапе не стоит менять УК
2) Наладить систематический рабочий контакт с УК по общедомовым вопросам
3) Определить разумный испытательный срок для УК, после которого мы решим пользоваться ли открытым конкурсом (который ОМС не стали проводить) для смены УК
4) Определить основные 5 критериев для объективной оценки работы УК (путем общего голосования)
5) Создать инициативную группу нашего дома
6) Собирать контактные данные жильцов для информационного взаимодействия и подготовки общего собрания дома
7) Готовиться к выборам Совета дома
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 03:49:26 от Octopus »

Octopus

• Ветеран
  • 770
0
Управляющая компания
« Ответ #55: 19 Март 2018, 02:55:03 »
Сегодня была в ЖК, есть  положительные сдвиги в работе ПИК-Комфорт
-кое-где вычистили подъезды (входы и 1 этаж)
- развесили график уборки на апрель

Он есть не во всех подъездах, поэтому дублирую здесь
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 02:56:55 от Octopus »

Octopus

• Ветеран
  • 770
0
Управляющая компания
« Ответ #56: 18 Июль 2018, 11:53:07 »
Здравствуйте, соседи

19 июля в 14.30 состоится повторная проверка нашей УК
на предмет выполнения предписаний ГЖИ.

Проверка будет проводится по нашему весеннему обращению,
касавшемуся технического состояния подъездов

До испектора мы с помошниками прошлись по подъездам 5, 9, 12, 14
Кое-что исправлено застройщиком ( поставлены манометры в общедомовые коллекторы отопления, вставлены стекла на переходных балконах, поставлены доводчики, ручки на двери)
Но сделано это не везде, так что инспектору будет что показать

В свою очередь, прошу всех собственников, проводящих ремонт, дать задание своим работникам привести в порядок в местах общего пользования (вынести за собой мусор)

Спасибо!

Serg

• Старожил
  • 473
  • Рейтинг: +23
0
Управляющая компания
« Ответ #57: 16 Ноябрь 2018, 14:44:47 »
Инспекторы ЖИ Южного округа передали в суд протокол об административном нарушении управляющей компании
14/11/2018
В Жилищную инспекцию по Южному административному округу поступило обращение ресурсоснабжающей организации ПАО «МОЭК» о наличии у управляющей организации ООО «ПИК-Комфорт», осуществляющей деятельность по управлению многоквартирным домами на территории Южного административного округа, задолженности за поставленные ресурсы.

В соответствии с частью 3 статьи 196 ЖК РФ поступление обращения юридического лица о фактах нарушения управляющей организацией лицензионных требований, является основанием для проведения внеплановой проверки.

Подпунктом «б» пункта 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (утв. постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110), к числу лицензионных требований отнесено исполнение обязанностей по договору управления многоквартирным домом, предусмотренных ч. 2 ст.162 ЖК РФ.

В соответствии с подпунктом «ж» пункта 4 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416), управление многоквартирным домом обеспечивается, в том числе, организацией и осуществлением расчетов за коммунальные услуги.

Инспекцией была проведена внеплановая документарная проверка, в ходе которой, установлено, что в нарушение установленных законодательством требований, ООО «ПИК-Комфорт» не обеспечивает своевременные расчеты с ресурсоснабжающими организациями за коммунальные ресурсы, поставленные по договорам ресурсоснабжения в целях обеспечения предоставления в установленном порядке собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме коммунальной услуги соответствующего вида.

Инспекцией был оформлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического и должностного лица управляющей организации в соответствии с частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ.

Материалы были направлены в суд для рассмотрения.

Мировым судом судебного участка района Кузьминки управляющая организация ООО «ПИК-Комфорт» признана виновным в совершении правонарушения и судом назначен штраф в размере 275 000 рублей.

Serg

• Старожил
  • 473
  • Рейтинг: +23
0
Управляющая компания
« Ответ #58: 25 Декабрь 2018, 21:33:15 »
Рекомендую посмотреть.
action=share

Serg

• Старожил
  • 473