ЖКХ

• 405 Ответов
  • 49181 Просмотров

k5

• Старожил
  • 254
  • Рейтинг: +58
+1
ЖКХ
« 30 Ноябрь 2017, 19:22:26 »
Пришла первая платежка за 21 день сентября (колонка перерасчеты) и октябрь. За однокомнатную квартиру.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 19:58:26 от k5 »

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
  • Рейтинг: +34
0
ЖКХ
« Ответ #1: 30 Ноябрь 2017, 19:32:38 »
не очень поняла... я надеюсь сумма 4700? 5 тыщ за мусор - это разовая выплата?
Вы пользовались водой? 4 и 6 м3 это прямо ни в чем себе особенно не отказывая...
Отопление на полную работает?
ценник как за двушку в центре Москвы вообще-то. а тут дом без лифтов и фасада (((

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
ЖКХ
« Ответ #2: 30 Ноябрь 2017, 19:34:22 »
и еще что такое антенна и как от нее избавиться?

k5

• Старожил
  • 254
0
ЖКХ
« Ответ #3: 30 Ноябрь 2017, 19:39:01 »
не очень поняла... я надеюсь сумма 4700? 5 тыщ за мусор - это разовая выплата?
Вы пользовались водой? 4 и 6 м3 это прямо ни в чем себе особенно не отказывая...
Отопление на полную работает?
ценник как за двушку в центре Москвы вообще-то. а тут дом без лифтов и фасада (((
Вывоз мусора - разовый платеж.
Как остальное считалось - мне непонятно. Это начисление за сентября/октябрь. В это время я не проживал и ремонт не делал, т.е. в квартире никого не было, никто ничем не пользовался. Антенны нет, домофона нет. Отопления в это время тоже не было, как и горячей воды. Содержанием МОПови лифтов никто не занимается.
В УК сказали, что им говорить что-либо бесполезно, т.к. начисляет бухгалтерия.

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
ЖКХ
« Ответ #4: 30 Ноябрь 2017, 19:44:55 »
Как остальное считалось - мне непонятно. Это начисление за сентября/октябрь. В это время я не проживал и ремонт не делал, т.е. в квартире никого не было, никто ничем не пользовался. Антенны нет, домофона нет. Отопления в это время тоже не было, как и горячей воды. Содержанием МОПови лифтов никто не занимается.
шикааарно... то есть плата по счетчикам, но не по счетчикам... Может счетчики с другой какой даты занесли. у них же должны быть цифры, они не могут иначе насчитать.
про бухгалтерию - фигня. За этим вообще очень жестко сейчас следят, не знаю как по мытищи в москве можно очень некисло нажаловаться.

k5

• Старожил
  • 254
0
ЖКХ
« Ответ #5: 30 Ноябрь 2017, 19:46:32 »
шикааарно... то есть плата по счетчикам, но не по счетчикам... Может счетчики с другой какой даты занесли. у них же должны быть цифры, они не могут иначе насчитать.
про бухгалтерию - фигня. За этим вообще очень жестко сейчас следят, не знаю как по мытищи в москве можно очень некисло нажаловаться.
Показаний счетчиков в платежке нет. Может как-то по общему счетчику начисляли и делили на всех?

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
ЖКХ
« Ответ #6: 30 Ноябрь 2017, 20:11:36 »
Показаний счетчиков в платежке нет. Может как-то по общему счетчику начисляли и делили на всех?
ну их никогда и нет, но есть же данные, переданные как-либо с них. Вручную в ЛК или автоматически. Там у нас что-то модное-автоматическое? Тогда куда оно дело воду... Можно наверное списать что первый месяц делили меж всего дома, а не по индивидуальным счетчикам, но что-то это слишком притянуто за уши. Разве что чей-то залив, а это уже возмутительно.

Serg

• Старожил
  • 473
  • Рейтинг: +23
0
ЖКХ
« Ответ #7: 30 Ноябрь 2017, 20:29:39 »
Пришла первая платежка за 21 день сентября (колонка перерасчеты) и октябрь. За однокомнатную квартиру.
Как пришла? в почтовый ящик?

Serg

• Старожил
  • 473
0
ЖКХ
« Ответ #8: 30 Ноябрь 2017, 20:32:12 »
ну их никогда и нет, но есть же данные, переданные как-либо с них. Вручную в ЛК или автоматически. Там у нас что-то модное-автоматическое? Тогда куда оно дело воду... Можно наверное списать что первый месяц делили меж всего дома, а не по индивидуальным счетчикам, но что-то это слишком притянуто за уши. Разве что чей-то залив, а это уже возмутительно.
При выдаче ключа сказали, что показания счетчиков передаются автоматически. И попросили проводочки у счетчиков не срезать)))

k5

• Старожил
  • 254
0
ЖКХ
« Ответ #9: 30 Ноябрь 2017, 20:42:06 »
Как пришла? в почтовый ящик?
Пришла СМС из УК, чтобы я приехал и забрал платежку.
Еще я хотел зарегистрировать личный кабинет в ПИК-Комфорт (https://pik-comfort.ru/), но там номер моего лицевого счета должен быть 9 чисел, а у меня 12. В УК сказали, написать электронную заявку на этом же сайте https://pik-comfort.ru/. Сегодня пришел ответ от них, что мне зарегистрировали личный кабинет тут: https://upravdoma.ru, все можно увидеть.
Действительно, там появилась платежка за октябрь, показаний счетчиков там тоже нет, зато есть возможность написать вопрос/заявку в УК или Расчетный центр.
Написал сейчас вопросы по поводу начислений на непонятные услуги и объемы потребления, еще попросил контактный телефон. Посмотрим, что ответят.

finger to the sky

• Ветеран
  • 1368
  • фонтаноборец
0
ЖКХ
« Ответ #10: 30 Ноябрь 2017, 20:56:06 »
При выдаче ключа сказали, что показания счетчиков передаются автоматически.
мало того что из квартиры рассылаются во все стороны личные данные, так еще и доказывай потом что это не ты там мылся...

Serg

• Старожил
  • 473
0
ЖКХ
« Ответ #11: 30 Ноябрь 2017, 21:02:57 »
Сегодня пришел ответ от них, что мне зарегистрировали личный кабинет тут: https://upravdoma.ru, все можно увидеть.
Действительно, там появилась платежка за октябрь, показаний счетчиков там тоже нет, зато есть возможность написать вопрос/заявку в УК или Расчетный центр.
Написал сейчас вопросы по поводу начислений на непонятные услуги и объемы потребления, еще попросил контактный телефон. Посмотрим, что ответят.
Я зарегился там. Платежки нет. Ааа. Я позже принял квартиру)))
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 21:09:44 от Serg »

k5

• Старожил
  • 254
0
ЖКХ
« Ответ #12: 30 Ноябрь 2017, 21:09:44 »
Я зарегился там. Платежки нет.
Может они приходят только тем, кто получил ключи?
Я там регистрировался еще давно, с год назад. В левом верхнем углу там выбирается объект. Так вот, раньше там можно было выбрать только один объект, его имя совпадало с номером договора ДДУ. По этому объекту практически никакой информации нет, кроме этапа "выдача ключей".
После электронного обращения на сайте ПИК-Комфорт в личном кабинете Управдома появился еще один объект с названием "Рождественская 2, 914". При выборе этого названия становится доступным меню ЖКХ, где лежит платежка.

Serg

• Старожил
  • 473
0
ЖКХ
« Ответ #13: 30 Ноябрь 2017, 21:16:30 »
Спасибо за подробный ответ.

Milena

• Постоялец
  • 134
  • Рейтинг: +9
0
ЖКХ
« Ответ #14: 01 Декабрь 2017, 22:05:57 »
А тем кто еще не получал ключи и акты не подписывал, за сентябрь и октябрь платить все равно придется? Задним числом придут начисления.