Взаимодействие с УК

• 187 Ответов
  • 16109 Просмотров

Octopus

• Модератор
  • 769
  • Рейтинг: +96
0
Взаимодействие с УК
« Ответ #30: 24 Март 2018, 17:05:31 »
igor@, в десять -- это жестоко. Давайте в 12:00. Форму я сегодня поищу и тут выложу. Кое-где я уже была и все записала. По поводу уборки можно смело не ходить никуда или пробежаться быстро. Ее нет нигде. И с почты общедомовой ещё рассылку сделаю
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 20:32:43 от Octopus »

igor@

• Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: +1
+1
Взаимодействие с УК
« Ответ #31: 24 Март 2018, 18:32:50 »
Octopus, хорошо, давайте в 12. По поводу формы- думаю удобнее будет составить список отслеживаемых параметров и варианты для галочек. Типа услуга такая-то, оказана, не оказана, другое(с полем для записи комментария). Отдельной графой замечания, куда вписать все обнаруженные недочёты (разбитые окна и т.п.). Список услуг - из договора. И так по каждому подъезду.

Octopus

• Модератор
  • 769
0
Взаимодействие с УК
« Ответ #32: 24 Март 2018, 20:30:45 »
igor@, это очень хорошая идея, только за 1 день я не смогу подготовить. Подготовлю форму, отправлю на почту и обсудим. Обязательно выполним, фиксацию по новой форме, начиная со следующей недели.
Сейчас пока составим акты о неудовлетворительной уборке подъездов.
Кроме, того некоторые недочеты я уже собрала по подъездам 5, 9, 12, 10, 2. Список замечаний выложу в этом разделе, представители данных подъездов могут составить дополнительные акты, примерные образцы будут чуть позже тут и уйдут на email, какие уже есть в списке у меня
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 23:59:54 от Octopus »

Octopus

• Модератор
  • 769
0
Взаимодействие с УК
« Ответ #33: 24 Март 2018, 20:39:48 »
По поводу договора: в нем указаны не все обязательные работы (это регламентируется органом местного самоуправление, равно как и минимальный тариф). На сколько я знаю, меньше указанного списка выполнять нельзя, больше -- пожалуйста. Кроме того, в договоре управления нет расшифровки стоимости каждого вида работ и это нам еще предстоит выяснить. Нам еще нужно систематизировать наши жалобы, поскольку регламенты перерасчета разные.

Поэтому начнем с самого простого -- уборки подъездов

В общем работы еще непочатый край)))

Octopus

• Модератор
  • 769
0
Взаимодействие с УК
« Ответ #34: 24 Март 2018, 22:39:46 »
Список замечаний секция 10

Уборка - не проводится сухая и влажная уборка: лестничных площадок и маршей первого этажа (2 раза в день согласно договору управления), лестничных площадок и маршей выше первого этажа (2 раза в неделю - сухая, 1 раз в 2 недели -влажная), ежедневная уборка кабин лифтов.
Фекалии на полу технического этажа, прикватирном холле 11 этажа.
Складирование строительного мусора на пожарных лестницах — этажи: 11, 5
Складирование строительного мусора в прилифтовых холлах этажи: 11, 10, 9, 8, 6, 5, 4, 3, 2.

Складирование строительного мусора в приквартирных холлах этажи: 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 2

Не счищается снег с козырьков подъезда, кровли крыши

Ненадлежщие содержание общедомового имущества

не проводятся профилактические осмотры

Пожарные лестницы — отсутствует освещение этажи: 11, 7, 6, 5, 4

Не восстановлено электроснабжение после залива подъезда из-за некачественного монтажа крыши: на всех этажах в прикварирных холлах частично не работает освещение, не работают датчики движения, на 6 этаже освещение не работает полностью

не смонтированы трубы отведения ливневых вод в районе квартир 821—822

Следы протечек на стенах приквартирных холлов этажи: 2—11
Отслоилась штукатурка на стенах приквартирного холла у квартиры 791, 786, 781
Следы протечек на потолочных панелях в приквартирных холлах этажи: 2—11
Отбита плитка на ступенях тех этажа

Система отопления

Внутридомовые коллекторы отопления в местах общего пользования:

3 этаж - следы коррозии на трубе отопления, течь резьбового соединения, повреждена запорная арматура
4 этаж – следы коррозии резбового соединения
5 этаж - следы коррозии на трубе отопления, повреждена запорная арматура
7 этаж – сломан замок двери ниши коллектора отопления

Несоблюдение закона о энергосбережении, снижение энергоэффективности дома

1 этаж - отсутствие армированного стекла двери пожарной лестницы, отбита штукатурка косяка двери, трещины остекления 2—й двери

Не закрывается окно на пожарной лестнице этажи: 9, 8 
Поврежден утеплитель двери на пожарную лестницу этаж 3

Тех этаж - отсутствует герметизация  дверного проема под порогом коробки двери на крышу

Фотофиксация
« Последнее редактирование: 25 Март 2018, 00:01:27 от Octopus »

Octopus

• Модератор
  • 769
0
Взаимодействие с УК
« Ответ #35: 25 Март 2018, 00:23:04 »
По секциям 5, 9, 12 направлено обращение в Государственную жилищную инспекцию по Московской области с планируемыми датами ответа в начале апреля. По этим секциям можно не составлять акты, потребуем перерасчет для всего дома после заключения инспектора
« Последнее редактирование: 25 Март 2018, 00:45:07 от Octopus »

Octopus

• Модератор
  • 769
0
Взаимодействие с УК
« Ответ #36: 25 Март 2018, 00:48:59 »
По секции 10 ради разнообразия, направлено электронное обращение в ООО ПИК-Комфорт. Ответ должны дать не позднее 25 апреля. УК предупреждена о последующем обращении в ГЖИ по Московской области в случае отсутствия должной реакции на наше обращение

Octopus

• Модератор
  • 769
0
Взаимодействие с УК
« Ответ #37: 25 Март 2018, 01:54:21 »
Дорогие соседи!

Все, кто желает составить акт о ненадлежащей уборке мест общего пользования приглашаются завтра 25 марта с 12:00 до 13:00 на подписание акта. Место встречи -- офис УК в ЖК Рождественский явка двоих свидетелей обеспечена.

Просьба распечатать/написать от руки акт в 2-х экземплярах следующего содержания

г. Мытищи,
ул Рождественская,2
25 марта 2018г
время:

Я, нижеподписавшийся (ФИО), проживающий по адресу: г Мытищи, ул Рождественская,2 кв      в присутствии двоих свидетелей
Оставляем место для ФИО двоих свидетелей

Составили акт о ненадлежащем исполнении управляющей организацией ООО "ПИК-Комфорт" обязанностей по содержанию общедомового имущества, выразившимся в следующих нарушениях: не проводится сухая и влажная уборка лестничных площадок и маршей первого этажа (2 раза в день согласно договору управления), лестничных площадок и маршей выше первого этажа (2 раза в неделю - сухая, 1 раз в 2 недели - влажная), ежедневная уборка кабин лифтов. Место нарушения подъезды 1 -- 19, продолжительность январь -- март 2018 года.
Управляющая организация была извещена в устной форме о ненадлежащем исполнении своих обязанностей. № заявки 3515386 от 19.03.2018. Однако, не придприняла действий к устранению указанных нарушений. В связи с этим, была оставлена заявка № 3518901 от 19.03.2018 на составление акта о ненадлежащем исполнении обязанностей по содержанию общедомового имущества. Поскольку оператор, принявшая заявку затруднилась назвать конкретную дату явки представителя управляющей организации для составления акта, нами был составлен данный акт.

25.03.2018 г   место для подписи расшифровка подписи

Свидетели:

ФИО    подпись.  25.03. 2018

« Последнее редактирование: 25 Март 2018, 20:23:03 от Octopus »

Octopus

• Модератор
  • 769
0
Взаимодействие с УК
« Ответ #38: 25 Март 2018, 21:50:54 »
Кто не успел или не знал, ждём в следующее воскресенье с 12 до 13:00

ANG

• Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +4
0
Взаимодействие с УК
« Ответ #39: 26 Март 2018, 11:19:16 »
Кто не успел или не знал, ждём в следующее воскресенье с 12 до 13:00
Пишите, пожалуйста, и в телеграмм про это. Я бы вчера оформил Акт тоже. У нас 15-я секция, уборки нет. Вернее размазана грязь по полу. Про все дефекты - окна, стены, батареи в МОП от нас висят заявки в Доброделе и Управдом. Вот с уборкой, кошмар.... Процесс совершенно не управляемый.

Octopus

• Модератор
  • 769
0
Взаимодействие с УК
« Ответ #40: 26 Март 2018, 20:44:16 »
ANG, мы слишком быстро решили собраться. Ничего страшного, что не успели. Ждём вас в воскресенье с 12 до 13. В телеграмме не сижу, попрошу админа распространить информацию

Octopus

• Модератор
  • 769
0
Взаимодействие с УК
« Ответ #41: 26 Март 2018, 20:51:26 »
ANG, а как долго висит заявка? Больше месяца?

ANG

• Пользователь
  • **
  • 51
0
Взаимодействие с УК
« Ответ #42: 27 Март 2018, 10:20:03 »
ANG, а как долго висит заявка? Больше месяца?
на перерасчет с 6 марта.
На уборку одна закрытая с начала февраля. Добродел не знаю, там переписка туда сюда - Пишу не убрано, через пару недель ответ Убрано, я в ответ - Нет, не убрано и т.д.

ANG

• Пользователь
  • **
  • 51
0
Взаимодействие с УК
« Ответ #43: 27 Март 2018, 10:20:55 »
ANG, мы слишком быстро решили собраться. Ничего страшного, что не успели. Ждём вас в воскресенье с 12 до 13. В телеграмме не сижу, попрошу админа распространить информацию
Лучше сидите, там больше народу он-лайн.

ANG

• Пользователь
  • **
  • 51
0
Взаимодействие с УК
« Ответ #44: 30 Март 2018, 22:01:50 »
Дорогие соседи!

Все, кто желает составить акт о ненадлежащей уборке мест общего пользования приглашаются завтра 25 марта с 12:00 до 13:00 на подписание акта. Место встречи -- офис УК в ЖК Рождественский явка двоих свидетелей обеспечена.

Просьба распечатать/написать от руки акт в 2-х экземплярах следующего содержания

г. Мытищи,
ул Рождественская,2
25 марта 2018г
время:

Я, нижеподписавшийся (ФИО), проживающий по адресу: г Мытищи, ул Рождественская,2 кв      в присутствии двоих свидетелей
Оставляем место для ФИО двоих свидетелей

Составили акт о ненадлежащем исполнении управляющей организацией ООО "ПИК-Комфорт" обязанностей по содержанию общедомового имущества, выразившимся в следующих нарушениях: не проводится сухая и влажная уборка лестничных площадок и маршей первого этажа (2 раза в день согласно договору управления), лестничных площадок и маршей выше первого этажа (2 раза в неделю - сухая, 1 раз в 2 недели - влажная), ежедневная уборка кабин лифтов. Место нарушения подъезды 1 -- 19, продолжительность январь -- март 2018 года.
Управляющая организация была извещена в устной форме о ненадлежащем исполнении своих обязанностей. № заявки 3515386 от 19.03.2018. Однако, не придприняла действий к устранению указанных нарушений. В связи с этим, была оставлена заявка № 3518901 от 19.03.2018 на составление акта о ненадлежащем исполнении обязанностей по содержанию общедомового имущества. Поскольку оператор, принявшая заявку затруднилась назвать конкретную дату явки представителя управляющей организации для составления акта, нами был составлен данный акт.

25.03.2018 г   место для подписи расшифровка подписи

Свидетели:

а свидетели могут быть из других подъездов? или только свой подъезд?