Смс - Изменение проекта - Изменение площади - доп соглашение

• 19 Ответов
  • 7448 Просмотров

datalink

• Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: +1
0
Сегодня пришло смс от Мортона, текст примерно как в заголовке, без подробностей. Зовут на Авиамоторную подписывать доп. Кто-нибудь уже в курсе, что конкретно они хотят?

Nata77

• Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Мне тоже пришло смс с таким же текстом, я позвонила в офис,  и оказалось, что не много изменилась площадь кв-ры и надо забрать разницу)

Dimok

• Постоялец
  • 193
0
Что значит забрать. Вам компенсируют разницу в площади ?

Nata77

• Пользователь
  • **
  • 18
0
В моей ситуации вроде так, во всяком случае так мне озвучили...

bahbka

• Пользователь
  • **
  • 56
0
А речь о скольки-комнатных квартирах идёт?

ameagle

• Старожил
  • 386
  • Рейтинг: +12
0
Напишите, пожалуйста, в случае реальных поступлений на ваши счета. Непонятно, зачем им избавляться от денег так рано. Только если хотят платить меньшие пени в случае судебных тяжб.

Невыразительный

• Старожил
  • 343
0
Странно, с какого это перепугу они Вас свои деньги возвращать будут, если в договоре черным по белому написано что в случае увеличения площади, покупатель доплачивает, в случае уменьшения, все остается как было.(своими словами!!!)

vtx

• Новичок
  • *
  • 2
0
Я тоже так считал. Но в Мортоне сказали, что вернут по ценам на момент подписания договора. В моем случае площадь уменьшилась на 0,15 м2, а в другом увеличилась на 0,35 м2. Посмотрим как будет на самом деле по возврату, с доплатой я думаю все будет ровно. Подписать доп. соглашение рекомендовали в течении 1,5 месяцев во избежание проблем при оформлении документов на регистрацию, также посоветовали перейти на ДДУ что-бы получить свидетельство через 6 месяцев, а не через год и увидеть в договоре точную дату получения ключей, а не 2 квартал 2016 года. Стоит переход 15 тыс. если для кого это актуально.

fyntjk

• Пользователь
  • **
  • 12
0
А это для какого корпуса?

vtx

• Новичок
  • *
  • 2
0
Вроде для 1-Б.

Невыразительный

• Старожил
  • 343
0
Цитата: vtx
Я тоже так считал. Но в Мортоне сказали, что вернут по ценам на момент подписания договора. В моем случае площадь уменьшилась на 0,15 м2, а в другом увеличилась на 0,35 м2. Посмотрим как будет на самом деле по возврату, с доплатой я думаю все будет ровно. Подписать доп. соглашение рекомендовали в течении 1,5 месяцев во избежание проблем при оформлении документов на регистрацию, также посоветовали перейти на ДДУ что-бы получить свидетельство через 6 месяцев, а не через год и увидеть в договоре точную дату получения ключей, а не 2 квартал 2016 года. Стоит переход 15 тыс. если для кого это актуально.

Интересный факт, будем ждать информацию от Мортона. Пока все тихо, квартира в корпусе 1Б. По поводу ДДУ не совсем понял, а у нас сейчас, простите, что????

staer

• Пользователь
  • **
  • 41
0
Всем привет!

Это очень странное собщение, про вернем деньги.
Кто-то уже съездил к ним в офис, поговорил, получил?

Если уменьшают базу для пени как кто-то сказал выше, то это просто мизер. Вряд ли.

Речь про вернем деньги за уменьшение или доплатите происходит на этапе обмеров квартиры БТИ. И вот если там выяснится разница площади по договору и фактической, тогда добро пождаловать в перерасчеты.

datalink

• Пользователь
  • **
  • 7
0
Как ни странно, все перечислили. От документов до денег прошло недели 3.

Александр

• Постоялец
  • 110
0
Аналогично

Dimok

• Постоялец
  • 193
0
Добрый день.
Я правильно понимаю что у Вас не ДДУ, а другая форма договора.
Если не секрет на сколько уменьшилась площадь квартиры ?