Выбор новой УК вместо ПИК-Комфорт

• 96 Ответов
  • 11124 Просмотров

Octopus

• Ветеран
  • 770
  • Рейтинг: +96
+1
Народ, делитесь своими впечатлениями о других УК. У кого опыт, достоинства, недостатки.
Надо  выбрать лучшую.

PS дифирамбы ПИК-Комфорту в этой теме попрошу не петь. Буду удалять

Serg

• Старожил
  • 473
  • Рейтинг: +23
0
« Ответ #1: 15 Август 2018, 08:55:14 »
У меня МУП "Управление заказчика". Я доволен. С них можно спросить, а вот с какой-нибудь ООО труднее спросить и труднее их на место ставить.

Octopus

• Ветеран
  • 770
0
« Ответ #2: 15 Август 2018, 08:59:08 »
Serg, а можно фото территории, подъездов?
Как решаются вопросы с ремонтом, как быстро аварии устраняются? Удобно ли оплачивать квитанции?

У меня ООО, могу показать как все выглядит. Дом супер-мега эконом класса

Serg

• Старожил
  • 473
0
« Ответ #3: 15 Август 2018, 10:56:36 »
Serg, а можно фото территории, подъездов?
Как решаются вопросы с ремонтом, как быстро аварии устраняются? Удобно ли оплачивать квитанции?

У меня ООО, могу показать как все выглядит. Дом супер-мега эконом класса

Какая компания у Вас? ИНН обязательно.
Я там сейчас не живу. На памяти нет ни одного негативного случая. Наверное это и есть положительный показатель.

ANG

• Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +4
0
« Ответ #4: 20 Август 2018, 11:01:22 »
У меня МУП "Управление заказчика". Я доволен. С них можно спросить, а вот с какой-нибудь ООО труднее спросить и труднее их на место ставить.
а я ими не доволен. Если что, то это по адресу Шараповская 4, корп.2.
В 2011 они назывались иначе, пытались от них избавиться через ОСС. Был ужасный хай, приходили представители администрации. В результате сменить не удалось, но да, ухаживать стали лучше за домом, но не на должном уровне.
К примеру проблемы с обрезкой кустов, выкос травы, нет ремонта в подъездах, хотя уже должен был быть. Сантехники с которыми пересекались откровенные алкоголики. Я почти год переписываюсь, чтобы пандус в подъезде сделали, т.к. там сейчас два рельса, которые жилец дома когда то сам сделал, чтобы коляску с детьми спускать. В результате переписка с пустотой...
Соседний дом от них избавился, Шараповская 2, корп.3. Это теперь совсем другой дом, хотя строились вместе с нашим. Уточню кто у них УК сейчас, отпишусь.

ANG

• Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +4
+1
« Ответ #5: 20 Август 2018, 12:13:14 »
уточнил, у них тоже МУП "Управления заказчиком" (((.
Просто инициативная группа от дома, активно им мозг выносила, поэтому порядка больше.
Короче если не пинать, то в среднем этот МУП будет потиху тащить свою работу, но каких то подвигов от них ждать не стоит..... Мой текущий дом, тому живой пример.
У парка, Шараповская 1, корп.2, обслуживает дом "ДомЖилСервис". Они получше будут.

Octopus

• Ветеран
  • 770
0
« Ответ #6: 20 Август 2018, 12:28:03 »
И у меня домжилсервис.

Octopus

• Ветеран
  • 770
0
« Ответ #7: 20 Август 2018, 12:30:03 »
Serg, что-то я слышала, что МУП этот ничем не лучше Пика

Serg

• Старожил
  • 473
0
« Ответ #8: 20 Август 2018, 19:20:31 »
Есть еще ООО ЖКО БЕРЕГ
 http://gkobereg.ru/

Serg

• Старожил
  • 473
0
« Ответ #9: 26 Сентябрь 2018, 11:45:22 »
Предлагаю рассмотреть ООО УК Домжилсервис ИНН 5029140514

Serg

• Старожил
  • 473
0
« Ответ #10: 26 Сентябрь 2018, 21:43:09 »
о переходе на прямые договоры и расчеты с ресурсоснабжающими организациями

https://dgservic.ru/archives/1135

Serg

• Старожил
  • 473
0
« Ответ #11: 08 Октябрь 2018, 15:00:09 »

Serg

• Старожил
  • 473
0
« Ответ #12: 10 Октябрь 2018, 21:55:47 »
Дом 24А по ул. Борисовка сейчас проводит собрание собственников по смене управляющей организации ООО "ПИК-КОМФОРТ" и выбирает новую управляющую организацию.

Их опыт нам будет полезен!

https://www.yarea.ru/index.php?topic=46205.260

Octopus

• Ветеран
  • 770
+2
« Ответ #13: 11 Октябрь 2018, 10:04:12 »
Представители ИГ вчера встречались с руководством УК Домжилсервис для ознакомления с принципами работы данной УК и для подбора альтернативы ПИКу
Из положительных моментов:
1) довольно быстро удалось организовать встречу. Мобильные телефоны генерального директора, финансового директора и управляющего домом в открытом доступе и им легко дозвониться
2) Управляющий домом: за ним закреплено 5 домов как максимум, а не все Мытищи как при ПИКе
3) компания имеет собственную инженерную и клининговую службу. В подъездах чисто, техническая часть обслуживается хорошо. На примере моего дома - за 7 лет ни одного прорыва отопления в МОПах. Дворы ухожены, лифты чинят быстро
4) своя уборочная техника: трактор и маленький такой манипулятор Bob Cat
5) свой паспортный стол и расчетная группа находятся в офисе компании в Мытищах и все это, как и инженерные службы-в одном здании
6) есть личный кабинет в т.ч. Мобильное приложение, кроме того оплатить без комиссии можно в офисе УК и раз в месяц кассир выезжает на объект (оплата тоже без комиссии)
7) Собственники платят ресурсникам (отопление, электричество) на прямую, без прокладок
8) в квитанциях все чётко, а не цифры с потолка, как у ПИК
9) УК не является компанией застройщика и ей не выгодно прикрывать косяки, как это делает ПИК. В том числе УК судится с застройщиком, если не истёк гарантийный срок дома
10) Компания не хапает дома по всей России, понимая, что такую махину не обслужить качественно. Зона их работы-Мытищи, Королев, Щелково

Сайт компании - https://dgservic.ru/
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2018, 15:23:48 от Octopus »

Олеся

• Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +6
+1
« Ответ #14: 11 Октябрь 2018, 10:26:21 »
Спасибо соседи, что находите время на такое важное для всех нас дело! Полностью поддерживаю идею о смене УК.